Family Room выходит в регионы

В Оренбурге появился мебельный гипермаркет с московской родословной.

Региональная экспансия Family Room началась. В начале марта состоялось открытие мебельного гипермаркета в Оренбурге. Магазин расположился на площадях крупнейшего в городе ТРК «Армада» и пока занимает 2 тыс. кв. м, но в начале лета к ним прибавится ещё 6 тыс. «квадратов», сообщил «МБ» генеральный директор УК Family Room Василий Сотников.

Сейчас 80% площадей оренбургского центра Family Room занимают местные производители мягкой мебели, но управляющая компания уже ведёт переговоры с представителями известных российских фабрик. Как утверждает г-н Сотников, арендаторами второй очереди станут «Фабрики мебели 8 Марта», «Дятьково», «Торис», «Элбург», «Атлас люкс», «Цвет диванов», «Добрый стиль» и другие компании.

Прежде чем принять решение о запуске проекта Family Room в Оренбурге, мы изучили потенциал местного рынка, — говорит Василий Сотников. — Полученные данные нас обнадёжили. Оренбуржцы — люди с приличными доходами. В городе находится крупнейший на Южном Урале нефтеперерабатывающий завод. Газовиков и нефтяников, которые живут в посёлках, расположенных неподалёку от Оренбурга, тоже можно рассматривать как потенциальных покупателей Family Room. Конкурировать нашему центру практически не с кем: местные мебельные магазины не выдерживают никакой критики. Достаточно сказать, что большая часть их арендаторов перешла к нам.

Недавно построенный ТРК «Армада» — единственный в Оренбурге торгово-развлекательный комплекс современного типа. Основные «якоря» — «Техносила», «Хоум центр», «Детский мир». Василий Сотников уверен, что подобное соседство пойдёт Family Room на пользу.

Как и следовало ожидать, открытие нового мебельного центра в Оренбурге сопровождалось широкомасштабной рекламной кампанией.

Политика продвижения наших мебельных гипермаркетов в регионах ничем не отличается от столичной, — отмечает г-н Сотников. — Мы не жалеем средств на рекламу, тем более что в областных центрах она обходится намного дешевле, чем в Москве.

Арендная ставка в оренбургском Family Room — 800 руб. за кв. м. Это средняя по местному рынку планка, и, как говорит г-н Сотников, оренбургских операторов она вполне устраивает.

Следующий проект Family Room планируется запустить летом в Рязани. Своей очереди ожидают Саратов и Омск. Предполагается, что на региональных площадках Family Room будут выставляться все якорные арендаторы московского гипермаркета.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама