«Мебель-Град»: торопись медленно

Дальневосточная торговая сеть начала обещанную экспансию на запад.

В декабре, как и планировалось, владивостокская сеть «Мебель-Град» открыла два магазина за пределами родного региона. «Тысячник» «Мебель-Град» появился в Новосибирске. Ещё одну площадку, размером в 500 кв. м, компания открыла в Иркутске.

Новосибирский магазин расположился в левобережной части города, на окраине большого спального района Затулинский. Коммерческий директор компании Дмитрий Семаков оценивает это место как перспективное.

Затулинка — крупный жилмассив. Здесь проживает более 50-ти тысяч человек. Наш магазин стоит лицом к лицу с торговой точкой известного в Новосибирске мебельного оператора «Кухни России». Поэтому, как мы и ожидали, в первую очередь люди приходят к нам за кухнями. Но мы рассчитываем, что интерес к другим товарным группам у них проснётся довольно скоро.

По словам г-на Семакова, одним магазином в Новосибирске «Мебель-Град» не ограничится. Теперь компания подыскивает площадку в каком-нибудь жилом микрорайоне на противоположном берегу Оби.

Что касается Иркутска, то здесь «Мебель-Град» изначально планировал разместить свой магазин в собственном здании, но с начала осени приостановил строительство и предпочёл снять площадку в аренду. Сейчас арендные ставки снижаются довольно быстро. В компании посчитали, что стройка на нынешнем этапе обойдётся дороже.

Как сообщалось ранее, «Мебель-Град» не намерен отказываться от своих планов по расширению сети. В феврале 2009 года планируется открытие новых магазинов в Приморье и Благовещенске.

Правда, есть небольшие корректировки по числу новых площадок, — уточняет Дмитрий Семаков. — Не исключаем, что их будет не 40, а 30. В любом случае, мы сторонники последовательной и «мягкой» экспансии. Мы не предваряем своё появление большими рекламными кампаниями, деньги тратим только на самое необходимое — товар, логистику, ремонт. Как показывает опыт, люди сами нас находят, ведь магазины «Мебель-Град» открываются в тех районах, где мебельная торговля представлена не слишком широко.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет