«Инт» сверил часы с дилерами

Центр «Мебель Point» принимал операторов из регионов.

В ноябре, в параллель с выставкой «Мебельный клуб», компания «Инт» провела «домашнюю» встречу с региональными дилерами. Гостей доставили в Ивантеевку, в торговый центр «Мебель Point», расположенный буквально в двух шагах от фабрики. Руководство «Инта» преследовало простую цель — понять настроения, ожидания, стремления своих партнёров и поделиться собственным виденим рыночной ситуации. Другими словами, стояла задача сверить часы.

Топ-менеджеры «Инта» постарались как можно более внятно и беспристрастно представить коллегам показатели работы компании в текущем году, а также рассказать о перспективных планах на ближайшие месяцы.

Коммерческий директор Елена Джалилова резюмировала управленческие и производственные «плюсы», полученные в результате реструктуризации компании, но в то же время дала понять, что проблемы, волнующие дилеров, «Инт» держит на контроле. В частности, реорганизация производства и его перевод на двухсменный график должны обеспечить устойчивую работу фабрики даже в период повышенного спроса. Это значит «Инт» намерен гарантированно и в срок исполнять и доставлять все заказы. Кроме того, компания пообещала дилерам преодолеть все накладки, связанные с заказом обивок. В будущем году планируется сформировать коллекцию тканей уже к марту, чтобы к сезону подойти с готовой складской прораммой, а также предоставить образцы тканей в розничные салоны. Коснулась Елена Джалилова принципов построения системы дистрибуции, причём подчеркнула, что увеличивать долю на рынке компания намерена с помощью региональных партнёров.

В лояльность дилеров фабрика готова вкладываться через региональных менеджеров. Они будут помогать и в планировании продаж, и в развитии торговых точек. Мы берём на себя маркетинговый анализ, содействие в оформлении фирменных мест продаж, обучение продавцов силами наших бизнес-тренеров, — сказала коммерческий директор.

В свою очередь Светлана Гаврилова, директор торгового дома «Инт», представила региональным операторам убедительные доказательства того, что новая сбытовая стратегия компании приносит очевидные и, что важно, прогнозируемые коммерческие результаты. Оснащённые на новых принципах бренд-секции «Инт» в ТЦ «Интерьер-Плаза» (Московская область, Дзержинск) и Family Room (Москва), по утверждению г-жи Гавриловой, практически с первых дней работы обеспечили высокую отдачу и подтвердили гипотезу о возможности достижения гарантированного объёма продаж с квадратного метра. В основу успеха были заложены профессиональная маркетинговая оценка конкурентного окружения на каждой торговой площадке, взвешенное предложение по моделям мебели, хорошая профессиональная подготовка продавцов.

Новый формат бренд-секции «Инт» представила дилерам компании бренд-менеджер Екатерина Цурина. А руководитель проекта «Мебель Point» Эльмира Шабаева заинтриговала перспективой продвижения мультибрендового формата. Пока о франшизе «Мебель Point» говорить преждевременно, но чисто эстетически интерьерный центр «Инта» в Ивантеевке гости оценили благожелательно, а его маркетинговая концепция многих заинтересовала.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет