«Мебель-Сити» работает на два фронта

Крупный питерский девелопер открывает собственную розницу и продолжает строить объекты торговой недвижимости.

В питерских торговых центрах, принадлежащих холдингу «Мебель-Сити», отдача с квадратного метра повысилась вдвое. За счет чего?

Просто мы начали активно развивать и расширять собственный розничный бизнес, — поясняет заместитель генерального директора «Мебель-Сити» Александра Степанова.Если раньше мы только сдавали площадки в аренду, то теперь торгуем сами. Для этих целей была создана отдельная структура — компания «Мебель-Сити Маркет». В ее ассортименте представлена российская, европейская и китайская мебель.

Будучи ведущим петербургским девелопером, холдинг продолжает строительство торговых площадок. В сентябре планируется сдача второй очереди специализированного центра «Мебель-Сити-2», что на улице Кантемировской. Общая площадь комплекса составит 15 тысяч кв. м. Треть площадей компания намерена отдать в распоряжение «Мебель-Сити Маркет».

Недавно запущен и еще один проект «Мебель-Сити» — торговый комплекс «Гарден Сити», в котором представлено более 50 тысяч товаров для строительства, ремонта, отделки дома и садоводства. ТЦ построили в поселке Лахта неподалеку от Санкт-Петербурга:

Мы неслучайно делали ставку на эту территорию, — поясняет Александра Степанова. — Новый комплекс расположен в динамично развивающемся Приморском административном районе, на участке федеральной трассы «Скандинавия». Это одна из самых оживленных магистралей, ведущих к загородным дачным угодьям. Летом 2006 года, например, количество людей, проезжающих мимо комплекса, достигало 140 тысяч в сутки.

Общая площадь двухэтажного «Гарден-сити» составляет 54 тысячи квадратных метра. В процессе строительства комплекса была произведена реконструкция двух исторических объектов — водонапорной башни постройки 1902 года и дома управляющего мызы Лахта. Якорными арендаторами в «Гарден» выступили магазин для ремонта и садоводства OBI, универсам «Лэнд», гипермаркет бытовой техники и еще целый ряд компаний. Здесь же на 10 тысячах квадратных метров расположился Центр обустройства дома, в состав которого вошел мебельный центр «Мебель-Сити». Свою продукцию выставили в нем такие игроки питерского мебельного рынка, как «Первая мебельная фабрика», «Роникон», «Роттилайн», «Робинзон», «Старая Европа», уже упомянутый «Мебель-Сити Маркет» и др. Из федеральных игроков — «Сумо», «МЦ-5», «Кёнигсберг» и др. По словам Александры Степановой, мебельщики оценивают новую площадку как весьма перспективную.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет