Осеннее наступление "Мекрана"

Компания "Мекран", известный производитель мебели из массива, в течение всего года демонстрирует чрезвычайную маркетинговую активность, которая, как сейчас очевидно, приносит вполне ощутимые плоды. Участвуя в большинстве специализированных выставок в крупнейших городах страны (Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов, Уфа, Новосибирск), компания не только собирает награды за лучшие стенды, но и находит новые возможности для сбыта своей продукции. Так, по итогам регионального выставочного "десанта" "Мекран" открыл свои дилерские представительства в Екатеринбурге и Уфе.

В сферу приоритетов компании, конечно, входят не только отдаленные регионы. Северная столица остается для большинства мебельщиков вторым по значимости после Москвы стратегическим регионом. Поэтому в августе начали работу два собственных салона "Мекрана" в крупнейших мебельных центрах "Грейт" и "Аквилон". Новый центральный магазин открылся 24 сентября на главной "правительственной" трассе Санкт-Петербурга — Московском проспекте. Салон открывался при большом стечении гостей — как прессы, так и ведущих питерских архитекторов и дизайнеров интерьера.

Стоит отметить, что сбытовая активность "Мекрана" подкреплена весомыми производственными достижениями. В сентябре в ассортиментный ряд вошла новая мебельная линия "Вирджиния", успешно протестированная в начале года не где-нибудь, а на Кельнском мебельном салоне. Основные элементы коллекции — кровать с возможностью комплектации трансформационным механизмом и гардеробная комната.

Кроме того, в сентябре внутри компании прошел конкурс на разработку нового мебельного гарнитура. В нем приняли участие все дизайнеры компании, в том числе молодые начинающие проектировщики мебели. Конкурс определил двух победителей, которые были награждены крупной денежной премией. Новые модели, в том числе "Вирджинию" и гарнитур, победивший на конкурсе, "Мекран" представит публике на выставке "Мебель 2003" на Красной Пресне.

Интерес к мебели из массива растет не только в России, но и за рубежом, где натуральное дерево продолжает оставаться бесспорным "хитом" среди мебельных материалов. Как показало участие компании в Кельнском салоне, иностранные покупатели чрезвычайно заинтересованно отнеслись к продукции "Мекрана" и признали ее весьма конкурентоспособной по мировым меркам. Тщательно оценив свои перспективы на мировой арене, "Мекран" принял решение выйти со своей продукцией на рынок Великобритании, традиционно благоволящей к мебели из натурального дерева. В конце года должно состояться открытие фирменного салона "Мекран" в центре Лондона по адресу Brompton Road, 156, SW3. Так что будете в Лондоне — заходите!

А пока "Мекран" приглашает всех на "Мебель 2003": стенд №1113, павильон №1.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет