Магазины "Шатуры" включились в благотворительную акцию

В июле Мебельная компания "Шатура" заключила соглашение с Союзом благотворительных организаций России (СБОР) о реализации пилотного проекта по программе "Миллиард мелочью". В пяти фирменных магазинах "Шатуры" будут установлены ящики для пожертвований. Все собранные таким образом средства планируется направить на комплексное решение проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Пока соглашение рассчитано на 3 месяца. По результатам проекта будет рассматриваться вопрос о более масштабной акции.

СБОР создан по инициативе некоммерческой организации "Благотворительный Морской Фонд" совместно с 236 различными российскими благотворительными и социальными объединениями. Союз призван способствовать созданию и развитию в России эффективной системы благотворительной деятельности. Актуальность программы "Миллиард мелочью" не вызывает сомнений: в России, как и во многих развитых странах, смертность детей от рака занимает второе место, уступая лишь смертности от несчастных случаев.

Как сообщается в пресс-релизе компании, "подписанный "Шатурой" проект отвечает моральным ценностям компании, согласно которым в меру своих возможностей мы стремимся помогать нуждающимся. Так, в 2002 году на оказание благотворительной помощи детским образовательным учреждениям, организациям здравоохранения, культовым учреждениям (храмам, церквям и т. п.), пенсионерам Шатурского района и другим лицам, а также на развитие социальных проектов МК "Шатура" направила около 15 млн. рублей".

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет