«Перпетум мебели» по-прежнему на коне

За последние полгода компания прошла огонь и воду. Возможно, теперь для нее наступило время медных труб.

Так уж вышло, что 2005 год стал для компании «Перпетум мебели» годом испытаний. Летом производство перебазировалось из Москвы в Ногинск, на более крупную арендованную площадку, однако в сентябре цеха и склады «Перпетума» серьезно пострадали от огня.

Пожар вслед за переездом – такого никому не пожелаешь.

Пожар произошел не по нашей вине, – уточняет коммерческий директор компании Дмитрий Боровик,загорелись соседние помещения. Но мы оказались близко к «эпицентру». Поэтому потерь избежать не удалось: вышло из строя дорогостоящее оборудование, пришлось заново делать ремонт. О пожаре мы оперативно известили наших партнеров, а руководство компании предприняло все меры, чтобы реанимировать производство в минимальные сроки. Это удалось сделать за полтора месяца. К счастью, имущество было застраховано, так что часть денег вернули.

Но главное – торговые партнеры, с которыми у нас давние, хорошие отношения, поддержали и морально, и тем, что продолжили с нами сотрудничать. Большинство клиентов не сняли заказы – согласились ждать, пока мы не выйдем на нормальный режим работы. Вот, в частности, Лианозовский молочный комбинат хотел обставляться только нашей мебелью. Да и многие другие. Для нас это отличный показатель доверия и к компании, и к продукту.

Производство у «Перпетума» всегда было оснащено очень достойно: все оборудование ведущих мировых производителей. Сразу после пожара компания несколько обновила станочный парк: в основном заменили пострадавшие от пожара станки на идентичные, что дало возможность восстановить эффективность всего технологического процесса. Сегодня, как говорят в «Перпетуме», производство вышло на «допожарный» уровень и начался постепенный рост объемов выпуска. Надо ли говорить, насколько это серьезный прорыв после вынужденного тайм-аута, когда невозможно было брать заказы и обеспечивать финансовые «тылы».

На предстоящей майской выставке компания «Перпетум мебели» намерена доказать коллегам и клиентам, что она по-прежнему на коне.

 
читайте также 22 августа 2023 SOLOMA

Больше, чем просто маркетплейс.


26 февраля 2023 Продажи без стресса

Новаторский формат бренд-зоны PROSON удобен покупателям и выгоден ритейлерам.


19 февраля 2023 В печать!

«Кроношпан» переформатирует российский рынок бумаги-основы.


19 февраля 2023 «Дятьково» сохраняет устойчивость

В2С продажи выросли в 2022 году на 37%, в сегменте В2В выручка увеличилась на 68%.


17 февраля 2023 Под новым логотипом

Как будет работать РЕХАУ после передачи бизнеса в локальное управление.


22 февраля 2022 Реальность в стиле «Дятьково Design»

Новый имидж и новый концепт: «горячие» новости от брянского мебельного бренда.

Номер вышел в свет