Жарковский ДОК: все идет по плану

"феликс" продолжает реанимацию комбината в тверской области

В конце лета в администрации Тверской области было заключено соглашение между руководством региона в лице губернатора Дмитрия Зеленина и представителями ведущих областных предприятий лесного комплекса, среди которых была и московская компания "Феликс", осенью 2003 года ставшая хозяйкой деревообрабатывающего комбината "Жарковский" ("МБ" подробно писал об этом в №2 за 2004 год).

Документ четко определяет параметры развития компаний-участников и уровень их социальной ответственности перед областью. Особое внимание уделено созданию новых рабочих мест, росту заработной платы, участию в формировании областного и муниципального бюджетов. Соглашение преследует и еще одну цель: противопоставить цивилизованный лесной бизнес теневому — незаконной вырубке леса, приобретшей за последние годы угрожающий размах.

При подписании соглашения генеральный директор "Феликса" Илья Кондратьев отметил, что документ "поможет объединить усилия в целях успешного решения общих задач по производству и реализации продукции деревообработки, лесозаготовкам, передаче лесных угодий в долгосрочную аренду, организации охотничьих хозяйств".

Между тем на деревообрабатывающем комбинате "Жарковский" полным ходом идет реанимация. Увеличился выпуск фанеры (до 1200 кубометров в месяц), восстановлены и функционируют лесопильный, деревообрабатывающий и механический цеха, сушилки пиломатериалов. Заканчивается реконструкция мебельного цеха — он будет запущен уже этой осенью, как и было обещано руководством "Феликса". На работу приняты около 200 человек, 100 рабочих комбината прошли обучение и практику на московской фабрике "Феликса". Параллельно решается один из самых насущных вопросов с обеспечением рабочих жилплощадью: "приобретено жилье на 80 койко-мест". Инвестиции в "Жарковский" на сегодняшний день достигли 10 млн. долларов. Напомним, что в начале года в "Феликсе" называли цифру в 3 млн. "первоначальных вложений".

 
читайте также 22 августа 2023 SOLOMA

Больше, чем просто маркетплейс.


26 февраля 2023 Продажи без стресса

Новаторский формат бренд-зоны PROSON удобен покупателям и выгоден ритейлерам.


19 февраля 2023 В печать!

«Кроношпан» переформатирует российский рынок бумаги-основы.


19 февраля 2023 «Дятьково» сохраняет устойчивость

В2С продажи выросли в 2022 году на 37%, в сегменте В2В выручка увеличилась на 68%.


17 февраля 2023 Под новым логотипом

Как будет работать РЕХАУ после передачи бизнеса в локальное управление.


22 февраля 2022 Реальность в стиле «Дятьково Design»

Новый имидж и новый концепт: «горячие» новости от брянского мебельного бренда.

Номер вышел в свет