«МООН» погорел. И увеличил объем выпуска

В подмосковном Ногинске в ночь со 2­-го на 3 октября в производственно-складском комплексе компании «МООН» произошел пожар. Начался он с возгорания участка кровли, расположенного над складом готовой продукции и комплектующих. Затем огонь перекинулся на сам склад и некоторые соседние помещения. Пожару была присвоена 5-я степень сложности. К слову сказать, общая площадь чердачных помещений комплекса составляет порядка 55 тыс. кв. м, а потолочных перекрытий — более 6 гектаров.

Несмотря на то, что пожарные появились буквально через восемь минут с момента возгорания, пламя уже успело распространиться по помещению, поскольку в нем находилась мебель и легковоспламеняющиеся материалы, — сообщил редакции «МБ» глава компании «МООН» Евгений Шаманский. — Я выехал на место сразу как только узнал о случившемся. К моменту моего прибытия площадь, охваченная пожаром, была огромной. Только благодаря титанической работе пожарных расчетов, которых было не менее пятнадцати, огонь не достиг производственных цехов. Однако компания лишилась значительной партии готовой продукции.

10 раритетных автомобилей из моей личной коллекции, которые занимали часть складских площадей, тоже сгорели. Очень серьезно пострадало от пожара примыкающее к складу помещение, взятое у нас в аренду сторонней организацией.

Материальный ущерб, к сожалению, велик, он составил более 1 000 000 долларов.

Производственная база в Ногинске была приобретена «МООНом» около двух лет назад. Сюда компания перевела все производство, освоив большую часть промышленных площадей. Но активные строительные и реконструкционные работы на объекте ведутся до сих пор. Из-за большого объема и разноплановости строительных работ они были поручены различным подрядчикам. В таких условиях очень трудно организовать полноценную пропускную систему, что напрямую связано (по неофициальной версии) с причиной возгорания.

Ночью в выходной день, по-видимому, рабочий стройки, прокрался на крышу с целью похитить потолочные светильники, — говорит г-н Шаманский. — Один из них загорелся, в результате чего и произошло возгорание кровли и склада готовой продукции. Несмотря на ЧП, мы старались как можно быстрее реабилитироваться. На сегодняшний день мы полностью восстановились и за первую половину октября произвели продукции на 30% больше, чем в августе.

Дмитрий Гаглоев

 
читайте также 22 августа 2023 SOLOMA

Больше, чем просто маркетплейс.


26 февраля 2023 Продажи без стресса

Новаторский формат бренд-зоны PROSON удобен покупателям и выгоден ритейлерам.


19 февраля 2023 В печать!

«Кроношпан» переформатирует российский рынок бумаги-основы.


19 февраля 2023 «Дятьково» сохраняет устойчивость

В2С продажи выросли в 2022 году на 37%, в сегменте В2В выручка увеличилась на 68%.


17 февраля 2023 Под новым логотипом

Как будет работать РЕХАУ после передачи бизнеса в локальное управление.


22 февраля 2022 Реальность в стиле «Дятьково Design»

Новый имидж и новый концепт: «горячие» новости от брянского мебельного бренда.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама