Только настоящий KOMANDOR

Возникшая не так давно — в 1992 году, фирма KOMANDOR является на сегодня самой молодой влиятельной компанией на рынке комплектующих и аксессуаров для шкафов-купе. Знакомая каждому специалисту, марка KOMANDOR пользуется неизменным уважением участников рынка. Однако общее признание, как известно, — палка о двух концах, и охотники за чужим успехом в обход правил бизнеса и закона иногда используют силу торговой марки KOMANDOR в интересах наживы, обманывая покупателей.

Что такое настоящий KOMANDOR и как его отличить?

Канада, Польша...

Фирма KOMANDOR была создана в Канаде, однако с самого начала в качестве стратегического рассматривался европейский рынок. «Стартовый» этап развития фирмы основывался на сотрудничестве с компанией DSH-Канада. Однако после того как партнеры отказались от совместных инвестиций в Европе, фирма KOMANDOR приняла решение построить собственную фабрику в Польше.

...далее — везде

Так в городе Радом возникла самая современная в мире фабрика по производству комплектующих и аксессуаров для шкафов-купе. Ее нынешняя площадь — около 11 000 кв. м. Помимо фабрики, KOMANDOR сегодня — единоличный или основной собственник десятка производственных и сервисных фирм по всему миру. С сотнями компаний в более чем 40 странах KOMANDOR развивает торговые отношения, часто — например, в Германии, Швеции, Бразилии — действуя через собственных торговых представителей и партнеров по производству. Укреплению мирового авторитета бренда способствует успешное участие фирмы во многих международных выставках и ярмарках, в том числе в Сингапуре, Бирмингеме, Кельне, Париже.

Инженеры на службе качества

Чем, в первую очередь, обеспечивается доверие к торговой марке? Конечно, безупречным качеством.

Качество KOMANDOR, по праву являясь фундаментом брэнда, подтверждено не просто цифрами в гарантийном талоне, но и независимыми экспертами: престижным сертификатом ISO 9001.

Неизменное качество продукции KOMANDOR обеспечивается огромным штатом высококвалифицированных инженеров, которые контролируют технологические процессы на всех предприятиях. Работая в общемировом контексте, они следят за высочайшим качеством всех материалов, а принимая участие в формировании этого контекста — разрабатывают и реализуют инновации.

В семье не без подделки

Известность торговой марки KOMANDOR сделала ее аппетитной приманкой для нечестных коммерсантов. К сожалению, проблема подделок — одна из самых серьезных в мебельном бизнесе — коснулась и этой уважаемой компании.

Какими уловками пользуются обманщики? Например, продавец предлагает приобрести «такой же KOMANDOR, только «канадский». Внимание, подделка!!! Специалисты фирмы ответственно заявляют, что вся продукция KOMANDOR, реализуемая в Европе, производится на фабрике в Радоме, и никаких продаж из Канады в Европу не осуществляется!

Другие нечестные торговцы выдают за KOMANDOR более дешевые продукты — например, фирм Ram Track и DSH. Вины этих фирм здесь, конечно, нет, просто клиентам внушают старую как мир заманчивую идею, что тот же продукт можно купить за более низкую цену. Уважаемые покупатели! Чтобы избежать сильных разочарований, имейте в виду, что если цена предложения на 10% ниже среднерыночной, то риск угодить в ловушку весьма велик. Подводным камнем, как правило, оказывается потеря качества.

Что покупают у KOMANDORа

С самого начала фирма KOMANDOR специализируется на производстве комплектующих и аксессуаров для шкафов-купе. В первую очередь — комплектующих на базе стальных профилей. Приоритет объясняется тем, что, по свидетельству специалистов фирмы, стальные профили сохраняют преимущества алюминиевых, но позволяют снижать стоимость шкафов без качественных потерь. Кроме того, со стальной системой намного проще работать производителям раздвижных дверей.

KOMANDOR предлагает 2 типа стальных профилей и 12 цветовых решений для каждого. Только за последний год появилось 3 новых декора: красное дерево, клен и орех. Несмотря на «стальной» приоритет, KOMANDOR выпускает и систему из алюминия в 6 цветах.

Дополняют предложение раздвижные двери, в том числе и для мансардных помещений, корзины из сетки, пластмассовые выдвижные ящики и масса других аксессуаров.

Граница рядом

Работа с фирмой KOMANDOR особенно эффективна для партнеров из стран Центральной и Восточной Европы. Помимо «программного» качества и оптимизированной цены продукции, фирма обеспечивает непрерывные поставки с фабрики, расположенной в 200 км от границы с Украиной, и отличный сервис.

Андрей Васильченко

 
читайте также 16 апреля 2020 Хайнц Отто Загель, Vauth-Sagel: «В выносливости нам не откажешь»

Российский рынок мебели сохраняет значительный потенциал при любой экономической погоде, а компетенции, которые демонстрируют сегодня дизайнеры наиболее продвинутых отечественных фабрик, помогут этот потенциал реализовать. В основу любого продукта, в том числе мебельного, должны ложиться требования, предъявляемые к нему конечным потребителем. И именно этот сценарий на российском рынке должны поддержать лидирующие поставщики мебельных комплектующих, — убеждён Хайнц Отто Загель, генеральный директор и владелец компании Vauth-Sagel.


17 марта 2020 Окно возможностей REHAU

Директор направления "Мебельные комплектующие" по Восточной Европе Владимир Минаков — о новой маркетинговой стратегии.


30 января 2020 Хиты в «МДМ»

«МДМ-Комплект» привёз на «Мебель 2019» главные новинки interzum.


30 января 2020 Проясняя потребности

Компания Vauth-Sagel провела свой третий «Дизайн-Диалог» в Москве.


30 января 2020 Это Wildberries от мира фурнитуры

«Фиера» продолжает развивать электронные сервисы и социальные проекты.


30 января 2020 Что в коробочке?

Samet помогает дилерам соблюдать эстетические нормы в работе с конечным потребителем.

Номер вышел в свет