Пришла пора цветения

Столичная сеть «Цвет диванов» уверенно расширяет количество торговых площадок в Москве. Генеральный директор компании Дмитрий Ходасевич говорит, что к концу 2006 года фирменная розница компании будет насчитывать 50 магазинов в Москве и области. Однако помимо московской программы директор «Цвета диванов» намерен развивать региональный сетевой проект.

– Если в 2005 году мы формировали систему розничных продаж и отрабатывали функции сетевой торговли, то сейчас хотим серьезно расширить пакет дистрибуторских предложений, – заявляет г-н Ходасевич. – Торговую марку «Цвет диванов» мы намерены тиражировать на условиях франчайзинга. Успех нашей столичной сети позволяет рассчитывать на дальнейшее продвижение бренда в российские регионы, поскольку ценовой сегмент, в котором мы работаем, универсален.

«Цвет диванов» – по-своему уникальный для отечественного мебельного ритейла проект. Сейчас коммерческие показатели сети близки к идеальным: при малых вложениях гарантируется стабильная, а главное – скорая прибыль. Дмитрий Ходасевич утверждает, что открытие каждого нового салона обходится ему в среднем в 10 тысяч долларов, и через 3 месяца инвестиции «отбиваются». Оборачиваемость практически моментальная. И все это за счет фирменной ценовой программы, которая, собственно, и сделала имя «Цвету диванов».

Напомним: в отличие от сетей-конкурентов, торгующих мягкой мебелью преимущественно под заказ, «Цвет диванов» предлагает готовую складскую программу, устанавливая цены на товар на 20–30% ниже среднерыночных. Если на этапе «раскрутки» торговой марки компания повсеместно заявляла о беспрецедентной политике скидок, то сейчас здесь принято говорить о «самой доступной цене». Нынешний рекламный слоган сети – «Низкие цены лучше скидок» – как нельзя более точно отражает новый ценовой курс.

Г-н Ходасевич полагает, что фирменная методика продаж «Цвета диванов» отлично приживется в любом городе России.

Кроме раскрученной торговой марки и гарантий скорой прибыли компания готова предложить своим будущим партнерам серьезный ассортимент. Дмитрий Ходасевич прекрасно понимает, что для грамотного регионального оператора продукт важнее всех маркетинговых достижений продвинутой столичной сети. Универсальность коллекций, сформированных «Цветом», должна стать основным конкурентным преимуществом мебельных операторов-партнеров в провинции:

– Сегодня мы уже не задаемся вопросом, как продать. Эта проблема решена. Сейчас компанию гораздо больше занимает сам товар.

 
читайте также 16 марта 2020 Неочевидный мебельный рынок

Каждый розничный Продавец мебели желает знать, куда пошёл Покупатель, а также что и почём он хочет купить.


27 января 2020 Персонализации много не бывает

Исчерпывающий гид по мебельному интернет-мерчандайзингу. Часть 2


01 декабря 2019 «Продающие» картинки

Исчерпывающий гид по мебельному интернет-мерчандайзингу. Часть 1


26 ноября 2019 Ради чего мы сжигали мосты

Реформировав отдел b2b-продаж, группа компаний «Квейк» увеличила клиентскую базу вдвое, а оборот отдела like-for-like — на 40 процентов.


23 октября 2019 Good, very good!

Об интернет-маркетинге на аутсорсе и принципах взаимодействия digital-спецов с мебельными онлайн-ритейлерами.


15 сентября 2019 Артём Максимов, «Первый гипермаркет мебели»: «У нас не традиционный интернет-магазин, а многовекторный бизнес»

Основатель «Первого гипермаркета мебели» Артём Максимов приглашает коллег на маркетплейс.

Номер вышел в свет