Эмо жил, эмо жив...

Несколько лет подряд этот стиль, как легендарный Крысолов из Гаммельна, пленял и уводил за собою детей целыми школами. Подростковый стиль эмо относительно лаконичен и при этом абсолютно выразителен. Резкие контрасты, металлические бляшки, окрашенные в тёмные тона ногти и асимметричные чёлки — что ещё нужно максималисту, чтобы неспокойно встретить юность? Само слово «эмо» — не более чем аббревиатура слова «эмоция», а сам стиль — не более чем в который раз воскрешённый и интерпретированный модернизм с его динамикой и чувством.

Жить на пределе эмоционального выражения, быть открытым и не стесняться высоких чувств, носить чёрное с розовым — вот, собственно, и всё кредо. Оно уже более-менее устоялось, стало привычным, а значит, вот-вот перекочует из подростковых гардеробов прямиком в наши гостиные. В мире интерьерного декора действует неписаный закон, которым успешно пользуются опытные спецы: что сегодня модно в одежде для человека, то через пару-тройку лет придёт в моду интерьера. Наши диваны буквально «донашивают» за нами некогда любимые нами орнаменты и расцветки, так что вот-вот придёт очередь и стиля эмо. Обратите внимание, какой будоражаще романтичный, своеобразный декор можно сотворить, используя сочетание розового и чёрного — двух самых популярных эмо-цветов. В данном случае предпочтителен розовый умеренно холодного оттенка, балансирующий на той трудно уловимой грани, которая отделяет его от сиреневого.

Ещё идея: тон розового в обивке посветлел и потеплел, что подчёркивается контрастом с открытыми сине-голубыми тонами в корпусной мебели.<

 
читайте также 07 апреля 2020 «Коронованные» тренды

«Мебельный бизнес» провёл перекличку актуальных тенденций.


06 августа 2019 Indoor как новый outdoor

Взаимопроникновение интерьера и экстерьера в жилой среде — мегатренд с далеко идущими последствиями.


22 апреля 2019 Мяу, кис ми

Персонификация всё сильнее сказывается на всех сферах мебельного производства. Дизайнеры выделяют всё более экзотические потребительские группы — лишь бы выстрелить покупателю в самое сердце. А что способно растрогать больше, чем проявление заботы о тех, кто нам дорог?


29 марта 2019 God, save the Queen

«Богемская рапсодия» подтвердила многомиллионные кассовые сборы четырьмя «Оскарами».


24 октября 2018 Единство противоположностей

В новых декорах коллекции Kronodesign отражена концепция «Гармония контрастов»


18 октября 2018 Lamarty: корпоративная этника

Известная плитная марка одной из первых на российском рынке ответила на возвращение в дизайн-дискурс африканской темы.

Номер вышел в свет