Ekstrem: экстремальная фантазия, экстремальное удобство

«Мы созданы для того, чтобы двигаться, а не сидеть» — таков рекламный девиз компании Stokke, создающей совершенно фантастические стулья и кресла.

Большинство из нас целыми днями участвует в «сидячем марафоне». Статичная сидячая жизнь прерывается лишь на короткие мгновенья, пока мы не пересаживаемся с одного кресла на другое. На самом деле это тяжелейшая нагрузка для организма, влекущая за собой неприятные последствия.

Решением насущных проблем современных сидельцев и занимается компания Stokke, создавая смелые, не похожие ни на что, уникальные модели.

Стул Ekstrem, в отличие от остальных продуктов, входящих в программу Movement Collection, не поддается трансформации, но его дизайн позволяет сидеть на нем как вам заблагорассудится. В известном смысле Ekstrem даже стимулирует творческое мышление. Количество поз, которые можно принять, сидя на таком стуле, может быть ограничено только двумя вещами — вашей фантазией и вашей же гибкостью. Если эти качества развиты у вас в достаточной степени, то Ekstrem — как раз то, что нужно. Кроме того, несмотря на внешнюю «модерновость», этот стул идеально вписывается в любой интерьер, будь то солидная гостиная, студия «свободного художника» или комната подростка.

Стул Ekstrem выполнен из высококачественного бука и «смягчен» обивкой. На деревянные части компания предоставляет семилетнюю гарантию.

 
читайте также 07 апреля 2020 «Коронованные» тренды

«Мебельный бизнес» провёл перекличку актуальных тенденций.


06 августа 2019 Indoor как новый outdoor

Взаимопроникновение интерьера и экстерьера в жилой среде — мегатренд с далеко идущими последствиями.


22 апреля 2019 Мяу, кис ми

Персонификация всё сильнее сказывается на всех сферах мебельного производства. Дизайнеры выделяют всё более экзотические потребительские группы — лишь бы выстрелить покупателю в самое сердце. А что способно растрогать больше, чем проявление заботы о тех, кто нам дорог?


29 марта 2019 God, save the Queen

«Богемская рапсодия» подтвердила многомиллионные кассовые сборы четырьмя «Оскарами».


24 октября 2018 Единство противоположностей

В новых декорах коллекции Kronodesign отражена концепция «Гармония контрастов»


18 октября 2018 Lamarty: корпоративная этника

Известная плитная марка одной из первых на российском рынке ответила на возвращение в дизайн-дискурс африканской темы.

Номер вышел в свет