"Эванти". Made in Russia

В 2000 году небольшая саратовская торговая фирма преобразовалась в совместную российско-бельгийскую фабрику мягкой мебели. Латинское начертание названия Avanty трансформировалось в "Эванти". Так компания, начинавшая с импорта в Россию бельгийской мягкой мебели, вошла в новый век с прежним именем, но в другом амплуа.

Впрочем, дебют мебели с маркой "Эванти" прошел без помпы... Люди просто не догадывались, что все эти роскошные диваны и кресла сделаны в России.

Сегодня производство, начинавшееся с цеха в цокольном этаже магазина, "доросло" до 10 тысяч квадратных метров. Фабрика оснащена современным оборудованием от мировых фирм-лидеров. Модельный ряд представлен и классикой, и модерном, однако классическое направление было и остается доминирующим для "Эванти": любой уважающий себя мебельщик стремится приблизиться к эталону ремесла.

Классические модели собираются на основе каркасов, изготовленных в Бельгии из французского и канадского дуба. Мастера "Эванти" проходят стажировку у бельгийских партнеров, перенимая технологические навыки и опыт организации производства. Не только обивочные операции, но и сборка каркасов, патинирование деревянных элементов выполняются вручную, что повышает статус и ценность мебели от "Эванти". Сегодня компания занимает свою особую нишу не только в кругу лучших российских производителей качественной мебели, но и в сознании потребителей, не "изменяющих" рукотворным творениям "Эванти" с недорогой "массовкой".

Именно "штучность" ценят покупатели в мебели от "Эванти". Фабрика ценит в своих клиентах то же самое — стремление к индивидуальности. Здесь чувства взаимны.

Красноречивым показателем динамичного развития фабрики является постоянное расширение модельного ряда. Только за текущий год ассортимент пополнился шестью новыми моделями: это "Ватерлоо", "Лексус", "Катрин", "Лоренцо", "Карлос", "Кобург".

Дизайн существующих моделей также порой подвергается "шлифовке" и доводке: например, сегодня фабрика предлагает новую модификацию модели "Мондео". Вставки, имитирующие кожу рептилий, придали "Мондео" новое, актуальное звучание. Диван "Вашингтон" в новой "одежде" — в коже высшей категории, дополненный фурнитурой итальянской фирмы Ipea, перешел из разряда офисных разработок в число эксклюзивных моделей.

Совсем недавно — в сентябре нынешнего года — "Эванти" открыла в Саратове образцовый фирменный салон. Это, собственно, не типовая торговая площадка, а настоящая дизайн-студия, которую можно считать воплощением стратегической маркетинговой концепции компании. Здесь все подчинено главной идее: "Эванти" продает не диваны, а интерьеры.

Нужно правильно позиционировать товар — только тогда он будет продан. Эту формулу фабрика стремится довести и до своих дилеров, предлагая профессиональную дизайнерскую поддержку и организуя тренинги для продавцов. Сотрудничество для "Эванти" — понятие более широкое, чем обычная схема поставок-продаж. Высокий уровень менеджмента фабрики позволяет гарантировать региональным партнерам качественный сервис и быстрое решение любых оргвопросов. Сотрудники отдела региональных продаж привносят в сугубо деловое общение свободный и творческий стиль, являясь для дилеров единомышленниками и соавторами.

Сегодня фабрика имеет сеть дилерских салонов по всей России. На протяжении двух лет действуют торговые представительства компании в обеих столицах — Москве и Санкт-Петербурге. Это свидетельство того, что "Эванти" готова к решительной борьбе за столичного покупателя — состоятельного, платежеспособного, но и исключительно требовательного.

 
читайте также 16 марта 2020 Неочевидный мебельный рынок

Каждый розничный Продавец мебели желает знать, куда пошёл Покупатель, а также что и почём он хочет купить.


27 января 2020 Персонализации много не бывает

Исчерпывающий гид по мебельному интернет-мерчандайзингу. Часть 2


01 декабря 2019 «Продающие» картинки

Исчерпывающий гид по мебельному интернет-мерчандайзингу. Часть 1


26 ноября 2019 Ради чего мы сжигали мосты

Реформировав отдел b2b-продаж, группа компаний «Квейк» увеличила клиентскую базу вдвое, а оборот отдела like-for-like — на 40 процентов.


23 октября 2019 Good, very good!

Об интернет-маркетинге на аутсорсе и принципах взаимодействия digital-спецов с мебельными онлайн-ритейлерами.


15 сентября 2019 Артём Максимов, «Первый гипермаркет мебели»: «У нас не традиционный интернет-магазин, а многовекторный бизнес»

Основатель «Первого гипермаркета мебели» Артём Максимов приглашает коллег на маркетплейс.

Номер вышел в свет