Запад с Востоком сошлись в «Фаэтоне»

Петербургская станкоторговая компания показала актуальные новинки.

02 марта 2020

С 13 по 15 февраля «Фаэтон» принимал гостей на своей восемнадцатой по счёту ежегодной домашней выставке. В главном офисе компании проходили демонстрации оборудования, семинары и технические консультации.

Открывала трёхдневную программу сессия, посвященная мебельным технологиям. Главными экспонатами, представленными «Фаэтоном» в действии, стали китайские станки: трёхосевой обрабатывающий центр с ЧПУ и подвижным порталом F5-M1325А, окутывающий станок для профильных заготовок BF350B-PUR-II, круглопильный форматно-раскройный станок PS315X.

Долгие годы «Фаэтон» осуществлял поставки оборудования от европейских производителей, известных своими передовыми инженерными решениями. Сегодня питерцы смотрят не только на Запад, но и на Восток. Менеджеры «Фаэтона» полагают, что азиатские страны, прежде всего Китай, настолько продвинулись в области машиностроения, что по качеству и характеристикам их станки всё ближе к европейским, а по цене значительно доступнее. Именно поэтому компания решила развивать деловые отношения с китайскими партнёрами.

«Мы продолжаем поставлять оборудование из Европы, на которое сохраняется стабильный спрос, в основном, среди крупных изготовителей мебели, - отмечает Виктор Шмаков, генеральный директор ООО «ФАЭТОН» – А станки китайского производства дополняют и расширяют наше ассортиментное предложение. На домашней выставке мы также демонстрировали в работе деревообрабатывающее оборудование из России, в качестве которого вполне уверены».

В домашней выставке традиционно принимали участие фирмы-партнёры «Фаэтона», предлагающие актуальные материалы для мебельного производства. Так, Одоардо Реджиани, представитель итальянской компании IVE, презентовал серию ЛКМ  COLOR DESIGN 2020 – Путь к природе. Андрей Кузьменко из VOTTELER (Германия) представил универсальные лаковые системы @Puridur (33056, PU800, 96500) массива, пластика и стекла. А Павел Отставной, глава северо-западного филиала российского представительства Klebchemie рассказал о линейке полиуретановых клеев марки KLEIBERIT (Германия).

Поскольку развитие мебельной индустрии тесно связано с автоматизацией производственных процессов, «Фаэтон» целенаправленно продвигает на российском рынке профильное программное обеспечение. В рамках домашней выставки компания представила ПО ALPHACAM для сложных 5-осевых обработок, а также новые программные продукты от канадского разработчика  20-20 Technologies.

Второй день выставки был посвящён деревянному домостроению. Центральным событием дня стало выступление коммерческого директора фирмы Weinmann Хансберта Отта о мобильном производстве быстровозводимых деревянных конструкций.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет