Везде в плюсе

Общемировой оборот концерна Blum увеличился на 8%.

01 сентября 2017

По итогам финансового года 2016/2017 концерн Blum — один из ведущих мировых  производителей мебельной фурнитуры — продемонстрировал положительную динамику продаж во всех регионах — совокупный оборот Blum увеличился на 8% и составил 1 788,08 млн. евро.

В штат компании было принято почти триста новых сотрудников, и сегодня команда Blum объединяет 7 140 человек.

Завершение финансового года ознаменовалось для концерна престижной национальной наградой: за экспортные успехи. На сегодняшний день Blum осуществляет поставки 97% всех своих изделий в более чем 120 стран по всему миру и является одним из крупнейших экспортеров Австрии. В июне 2017 года предприятие отметили австрийской премией по экспорту Global Player Award.

Общий объём инвестиций концерна Blum в 2016/2017 году составил 174,62 млн. евро. В частности, в городе Брегенце (Австрия) сданы в эксплуатацию две очереди строительства четвёртого завода. На площадке будущего восьмого завода в Дорнбирне (Австрия), где разместится новый штамповочный цех Blum, строительные работы идут полным ходом. Объём дорнбирнских вложений концерна составляет 66 млн. евро — это крупнейший инвестиционный проект в истории фирмы.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет