В прямом эфире - роботы

В Казани в четвертый раз прошёл международный семинар, организованный компаниями «Базис-Центр», «Лига машинери» и «Идел-групп». Заявленная тема - «Цифровое мебельное предприятие. Программное обеспечение, современное оборудование и роботы».

02 марта 2020

На практикум съехалось более 350 мебельщиков из России (Казань, Волжск, Чебоксары, Ижевск, Ульяновск, Пенза, Тюмень, Екатеринбург, Уссурийск, Улан-Удэ, Барнаул, Мурманск, Красноярск, Пермь, Краснодар, Ставрополь),  а также  из Белоруссии и Казахстана.

Впервые была организована прямая трансляция (запись можно посмотреть на сайте «МБ»). В Интернете за мероприятием наблюдало более 500 пользователей. Таким образом, общее число участников семинара, заинтересованных в роботизации своих производств, превысило 850 человек. Что даёт основания говорить об устойчивом тренде.

Теоретическая сессия проходила  в зале заседаний Казанского национального исследовательского технологического университета (среди спикеров — специалисты компаний MESEDGE, ABB, EDDA, UNIMAK, UNALSAN и BOAS). Практическая часть — на двух производственных площадках компании ИДЕЛ-групп.

В работе было продемонстрировано 23 современных станка для изготовления мебели и дверей. Главным «героем» практикума стал роботизированный комплекс на базе сверлильно-присадочного центра с ЧПУ KDT KD-612SA с роботом-манипулятором ABB.  Кроме этого, представители компании «Базис-Центр» в режиме реального времени показали весь процесс создания модели кухонного шкафа с использованием ПО «БАЗИС-Мебельщик» на оборудовании с ЧПУ производства KDT Machinery.

Следующий семинар организаторы планируют провести в Екатеринбурге  с 25 по 26 марта.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама