«Свеза» укрепляет взаимодействие с РЭЦ

В рамках Петербургского международного экономического форума Российский экспортный центр и ООО «СВЕЗА-Лес» подписали соглашение о сотрудничестве.

18 июня 2019

Цель соглашения — продвижение высокотехнологичной продукции, работ и услуг компании на внешних рынках с использованием финансовых и нефинансовых мер поддержки.

«Новая стратегия развития компании предусматривает укрепление наших позиций на текущих географических рынках и выход на новые, — отметил генеральный директор группы «Свеза» Анатолий Фришман. — Поэтому подписание соглашения с РЭЦ — важный для компании шаг, который направлен на поддержку нашей экспортной деятельности, улучшение и систематизацию работы, обмен информацией».

«Сектор ЛПК в 2018 году стал одним из драйверов развития несырьевого экспорта, — заявил, в сою очередь, гендиректор РЭЦ Андрей Слепнев. — Для нас важно поддерживать высокотехнологичные компании отрасли, развитие которых способствует повышению глубины переработки, увеличению доли экспорта высоких переделов. «Свеза» – пример именно такого производства».

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет