Поспать в своё удовольствие

Участники необычного чемпионата провели сутки в кроватях посреди торгового центра.

11 апреля 2019

15 марта человечество отмечало Всемирный день сна. Вряд ли все 7 миллиардов 700 миллионов землян провели весь «сонный» день в постелях, но 9 жителей Иркутска поступили именно так.

Дело в том, что в торгово-развлекательном комплексе «Сильвер Молл» проходил «Чемпионат по здоровому сну», организованный с подачи группы «Аскона». Прямо посреди зала на первом этаже ТРК были разложены 9 матрасов (ясное дело, асконовских), на которых предварительно отобранные участники в пижамах и спальных масках пытались проспать как можно дольше под «живую» музыку группы «Доктор Джаз» и обычный шум торгового центра в выходные.

Каждого «спортсмена» снабдили «умной» подушкой, которая точно определяла, действительно ли человек спит или только прикидывается. Победитель чемпионата — 33-летний Сергей Ханхунов — проспал 20,5 часов, за что удостоился главного приза  анатомического матраса. Второе место занял проспавший 16,5 часов 31-летний Андрей Дорофеев, получивший подушку «Смарт Пиллоу». На третьем месте —  18-летний Константин Подзоров, проснувшийся через 15,5 часов после старта и награждённый анатомической подушкой, а также комплексом особых поз, избавляющих от чувства голода. Остальные шестеро получили фирменные призы от организаторов.

 

Участники необычного чемпионата провели сутки в кроватях посреди торгового центра

По мере пробуждения участников чемпионата кормили завтраком в кофейне Cofix и обедом в «Бабр бургере», а «Киномакс» предоставил поклонникам Морфея билеты в кино.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама