Пошопились на славу

«Всемирный день шопинга» AliExpress Россия отметила рекордными продажами.

09 декабря 2019

В двухдневной ноябрьской акции «Всемирный день шопинга» на AliExpress Россия (площадка включает в себя AliExpress и локальный маркетплейс Tmall) приняли участие 5 млн. россиян. Они совершили более 30 млн. покупок на 17,2 млрд. руб.

Эта сумма — рекорд для российского AliExpress, приводятся в пресс-релизе компании слова генерального директора AliExpress Россия Дмитрия Сергеева. Столь высокий показатель он объясняет успешной сделкой между Alibaba Group, Mail.ru Group, «МегаФоном» и РФПИ по созданию совместного предприятия.

Более 15% оборота пришлось на продавцов из России. По сравнению с распродажей прошлого года количество товаров, предлагаемых российскими производителями и магазинами, увеличилось в 17 раз. В акции также приняли участие более 150 тыс. продавцов из разных стран мира, торгующих в России через AliExpress.

Самым востребованным товаром стал iPhone XR. В топ-3 также вошли робот-пылесос iLIFE и 50-дюймовый телевизор Skyworth. Наиболее популярными категориями стали одежда, товары для дома, электроника и детские товары. Российские продавцы были лучше всего представлены в категориях детских товаров, одежды и товаров для дома, включая текстиль и аксессуары для дома.

Источник: РБК

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет