«Марии» исполнилось 20 лет

«Мы многого добились, и ещё больше у нас впереди», — под таким девизом отмечала юбилей саратовская фабрика.

20 ноября 2019

Предваряя круглую дату, «Мария» разместила в соцсетях серию постов с цифрами и фактами по итогам двадцати лет работы на рынке. Перечисляя важные вехи своей истории, на фабрике сопоставили их со знаковыми событиями в России и мире. Так, в 2002 году, когда в Москве открылась первая кухонная студия «Мария», математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре. В 2011-м, когда стартовала громкая рекламная кампания фабрики с участием актёра Жерара Депардье, «селфи» стало словом года по версии Оксфордского словаря. А запуск собственного производства шкафов «Марии» в прошлом году совпал с чемпионатом мира по футболу, который впервые принимала наша страна.

Среди эффектных цифр, которыми «Мария» поделилась со своими подписчиками, 500 000 клиентов – как всё население Мальты или Мальдив с Сейшельскими островами. За 20 лет площадь фабрики выросла до 90 тыс. «квадратов», что эквивалентно размеру 13-ти футбольных полей. Число моделей в ассортименте (а их 50) — такое же, как в линейке гаджетов корпорации Apple. На 270 единицах оборудования сегодня выпускается 48 000 кухонь в год — хватит на каждую семью Пятигорска или Находки.

Поздравляя коллектив своей компании с юбилеем, президент «Марии» Ефим Кац вручил 18-ти сотрудникам грамоты «За добросовестный труд, высокие профессиональные качества, безупречную работу, упорство в достижении целей и преданность компании». Гости из министерства промышленности Саратовской области, в свою очередь, наградили почётными грамотами сотрудников, проработавших на предприятии более 17 лет.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет