Мебельная выставка CIFF Guangzhou 2020 переносится

Новые даты будут объявлены позднее, как только эпидемиологическую ситуацию в Китае удастся взять под контроль.

30 января 2020

Ни один мировой кризис, вероятно, не оказывал столь заметного влияния на индустрию деловых встреч, как нынешний коронавирус 2019-nCoV. На фоне стремительного распространения вируса в Китае крупные отраслевые смотры, которые проходят в Поднебесной в марте этого года, один за другим сообщают о переносе сроков.

Трудное, но необходимое решение приняли организаторы мебельной CIFF в Гуанчжоу: обе мартовских сессии China International Furniture Fair, которые должны были состояться 18-21 и 28-31 марта, откладываются на неопределённый срок. Новые даты будут объявлены позднее, как только эпидемиологическую ситуацию в стране удастся взять под контроль.

В официальном заявлении организаторов, в частности, говорится: «Уважаемые коллеги по отрасли, ваше здоровье и безопасность — превыше всего. Не сомневаемся, что решение о переносе выставки поймёт и поддержит каждый участник и посетитель CIFF. Желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям».

Помимо CIFF, о переносе своих мероприятий уже успели сообщить организаторы мебельной выставки в Шенчжене и шанхайской Domotex Asia. С выходом соответствующих распоряжений от китайских властей ожидается отмена всех массовых мероприятий в КНР, запланированных на ближайшее время.

На остальных направлениях Юго-Восточной Азии, популярных среди мебельщиков в марте, ситуация стабильная. Число инфицированных вирусом в Малайзии, Вьетнаме и Индонезии к настоящему моменту не превысило 10 человек, и дальнейшее распространение инфекции на этих территориях удаётся сдерживать. Подготовка к мебельным выставкам MIFF в Малайзии, VIFA-EXPO во Вьетнаме, IFEX в Индонезии идёт по плану.

За динамикой распространения 2019-nCoV в мире можно следить на сайте: https://bit.ly/2GClVJy

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет