Бережливость по приказу

Минпромторг установил единые подходы к применению принципов lean.

24 июля 2017

В конце июня Министерство промышленности и торговли России  утвердило своим Приказом «Рекомендации по применению принципов бережливого производства в различных отраслях промышленности».

Документ устанавливает единые подходы к применению управленческой концепции бережливого производства (lean production, lean manufacturing) в разных типах организаций, в том числе, в сложных интегрированных структурах, таких как холдинги, концерны и корпорации. Рекомендации могут быть также использованы при управлении цепями поставок и эффективностью в рамках интегрированных структур, при выполнении заказов и повышении эффективности производственных процессов.

Документ соответствует положениям национальных стандартов в области бережливого производства и систем менеджмента качества, на базе которых сформулированы основы управления эффективностью организаций, предусматривающие разработку соответствующих корпоративных норм. Рекомендации опубликованы в разделе «Документы» на официальном сайте Минпромторга России.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет