Несколько горячих дней в ноябре

провели в московском Экспоцентре российские мебельщики, тканевики и их зарубежные коллеги.

Вопреки сложившемуся мнению о нерациональности совмещения мебельной и тканевой выставок нашим тканевикам скучать не пришлось: их стенды были переполнены клиентами (реальными и потенциальными, региональными и столичными, соотечественниками и иностранцами), ведь ткань, кроме аналитических параметров, требует еще и тактильной экспертизы.

Из блиц-интервью с ведущими поставщиками мебельных тканей стало понятно, что, во-первых, начался процесс радикальной смены коллекций и поиска новых дизайнов и покрытий, во-вторых, Ассоциация российских поставщиков мебельных тканей и комплектующих объявила войну текстильному плагиату, в-третьих, все больше европейских производителей мебельных и декоративных тканей находят условия развития российского мебельного бизнеса весьма привлекательными и осуществляют активный поиск новых возможностей сбыта своей продукции в России.

В целом, как отметил бельгийский дизайнер Поль Фалькенберг, представлявший свою коллекцию для фабрики ROM, "эта выставка продемонстрировала большое разнообразие стилей российской мягкой мебели. И это очень хорошо. В отличие от Германии, Франции и Бельгии можно сказать, что здесь есть все, поэтому практически каждый производитель может найти и занять свою нишу в российском мебельном многообразии".

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама