«Северсталь-Мебель» расширяет сотрудничество с IKEA

За два года партнерства с IKEA коллектив ООО Северсталь-Мебель доказал, что он может обеспечить выпуск качественной продукции по конкурентоспособным ценам.

В середине октября в Швеции состоялись переговоры между руководством IKEA of Sweden AB и ООО «Северсталь-Мебель». По словам генерального директора Юрия Соловьева, сотрудничество между двумя компаниями выходит на новый качественный уровень. Планируется, что в 2003 г. ассортимент изделий, поставляемых в IKEA, будет расширен с одного до шести-семи. Сейчас на череповецком предприятии осваивают производство для IKEA металлокаркасов для диванов. На днях опытный образец отправят для тестирования в Швецию, и в случае положительного результата, тут же запустят в серию.

Достигнута также предварительная договоренность о поставках еще двух вариантов металлокаркасов для диванов и стула, а также готового стула из коллекции новинок IKEA. К 2005 г. «Северсталь-Мебель» намерена увеличить объем поставок мебели для IKEA как минимум в 20 раз (в денежном выражении) по сравнению с 2002 годом.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет