ЛПК «Партнёр-Томск», входящее в корпорацию «Партнёр-Омск», планирует в ноябре 2009 года ввести в эксплуатацию в Томске завод по выпуску древесных плит MDF и HDF производительностью 264 тыс. кубометров в год.
По словам президента корпорации «Партнер-Омск» Олега Макртчяна, общий объём инвестиций в строительство и оснащение нового предприятия составит 160,5 млн. евро, финансирование осуществляется за счёт собственных и заёмных средств. Основными кредиторами выступают синдикат банков в составе «Евразийского банка развития» и ОАО «Номос-банк», открывшие кредитную линию с лимитом финансирования в объёме 137 млн. евро.
— Банками уже выделен первый транш на сумму 61 миллионов евро, который переведён поставщикам основного оборудования — германской компании Dieffenbacher, — сообщил Олег Макртчян.