«Форте» начала производить мебель в России

владимирская фабрика стала пятой производственной площадкой польского холдинга

15 декабря во Владимире состоялось официальное открытие мебельной фабрики со 100-процентным польским капиталом, принадлежащей известной группе «Форте» (Forte). Продукция компании продается в России уже свыше 10 лет. Теперь корусная жилая и офисная мебель под маркой Forte будет производиться в нашей стране.

На церемонию открытия предприятия прибыла солидная делегация из Польши во главе с президентом холдинга г-ном Фармановичем. Мероприятие почтили своим присутствием вице-губернатор Владимирской области, мэр Владимира, представители посольства Польши в России.

В своей приветственной речи г-н Фарманович отметил, что инвестиции в проект составили 9 млн. евро. На приобретение недвижимости «Форте» выделила 3,5 млн. евро. Технологические линии, установленные на фабрике, отвечают всем современным требованиям. Предприятие уже обеспечило работой 150 сотрудников, а в будущем штат увеличится еще на сотню человек. Планируется, что в 2006 году российская фабрика «Форте» выпустит товарной продукции на 20 млн. евро.

Как и все заводы группы «Форте», заверил г-н Фарманович, производство во Владимире будет сертифицировано по системе ISO 9001.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет