Новый выставочный комплекс в Красноярске

В Красноярске открылся новый выставочный комплекс «Мебелев», где будет представлена продукция тринадцати местных мебельных предприятий.

Инициатор проекта — Красноярская гильдия мебельщиков. На открытии комплекса председатель гильдии Юрий Макаренков заявил, что новая выставочная площадка поможет красноярским производителям консолидированно выступать против «интервенции крупных московских и зарубежных мебельных компаний».

Мы хотим доказать, что местные фабрики могут делать мебель не хуже, чем фабрики федерального масштаба. Сейчас в Красноярске зарегистрировано около 200 легально работающих мебельных производств, и мы собираемся предоставить им цивилизованную площадку для сбыта. Конечно, мы понимаем, что торговые компании, работающие с московскими и западными производителями, могут предпринять ответные шаги — сделать акцент на «элитности» или дешевизне. Но у нас есть свое преимущество — патриотизм, — сказал г-н Макаренков.

Организаторы проекта планируют также создать клуб мебельщиков, где намерены обсуждать общие проблемы. Вопросы, которые будут подняты в самом ближайшем будущем, довольно серьезны: это и расширение торгово-выставочных площадей, и пополнение рядов гильдии, и технологии ценообразования. Кроме того, Красноярская гильдия мебельщиков намерена проводить среди «своих» ежегодный конкурс с вручением специальной Мебелевской премии лучшей фабрике.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет