И в хай-теке есть место дереву

К уже привычному ассортименту фабрики «Элмат» — вешалкам, стеллажам, полкам для домов и офисов — добавился новый ассортимент — тумбы под аудио- и видеотехнику. В отличие от многих подобных изделий, сплошь состоящих из стекла и металла, в свои подставки дизайнеры «Элмата» решили внести теплую составляющую, включив в комплектацию детали из дерева.

Корпусная мебель, как правило, представлена в древесных декорах, — говорит Юрий Шевченко, заместитель генерального директора по бизнес-направлению «Мебель и Интерьер» завода «Элмат». — Тумбы в стиле хай-тек, изготовленные только из стекла и металла, очень часто выбиваются из общего мебельного ряда, смотрятся в квартире инородным элементом. Комплектующие из древесного материала, включенные в такое изделие, становятся мостиком, объединяющим весь интерьер.

Новая линейка будет запущена в серию в конце этого — начале следующего года. Менеджеры по продажам «Элмат» уверены в успехе новой коллекции.

Анализ рынка показал, что динамика продаж таких товаров очень хорошая и со временем будет только расти. Люди активно заменяют старую технику на новую, а вслед за покупкой телевизора, радиоаппаратуры, меняют и тумбы, подставки, — говорит Юрий Шевченко.

По его словам, весьма перспективным представляется все направление сопутствующих товаров и мебели малых форм. В условиях, когда конкуренция между магазинами растет, привлечь покупателя можно, предлагая дополнительные услуги. Такой услугой становятся сопутствующие товары и аксессуары. К тому же, эти изделия занимают очень мало места, а нередко просто размещаются на пустующих стенах, не требуя площади, но принося при этом дополнительный доход.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет