Все — на субботник!

Этот лозунг остается актуальным в нашей стране победившего капитализма. Как показал телефонный опрос, организованный редакцией "МБ", славная советская традиция прижилась крепко. Многие мебельные компании с большим воодушевлением принимали участие в весеннем трудовом десанте. На рабочих местах, кажется, рекордов не ставили (таких прецедентов мы не отследили), но зато, как в старые добрые времена, вышли на улицы, в цеха и офисы, чтобы навести чистоту и порядок. Возможно, с точки зрения экономической, современные субботники представляют интерес лишь для исследователей. Зато невозможно переоценить социальную, культурную и гигиеническую значимость этой всенародной акции. В России, где девять месяцев зима, субботник — верное средство очнуться от долгой депрессии и почувствовать вкус к простому бескорыстному труду.

Елена Ненюкова

руководитель отдела маркетинга и рекламы компании "Аллегро-Классика"

В Королеве проходил субботник, и мы в нем тоже участвовали. Привели в порядок территорию фабрики, а также близлежащие дороги. Мне как руководителю отдела маркетинга и рекламы особенно приятно, что были помыты все рекламные конструкции, находящиеся в собственности "Аллегро-Классики", в том числе и за пределами Королева.

Дмитрий Старшинин

руководитель службы рекламы и маркетинга компании "Диском-Интерьер"

Благодаря выходным мы смогли кое-что подправить в нашей товарной экспозиции. Причем одни изменения потянули за собой другие, и наш "субботник" растянулся на несколько дней. Зато теперь шоу-рум "Диском-Интерьера" приобрел новый привлекательный облик.

Карина Бородина

пресс-секретарь ГК "Ангстрем"

Компания "Ангстрем" сама вышла с инициативой привести в порядок какой-нибудь небольшой участок в Воронеже. Администрация нашего района предложила очистить лесополосу на выезде из города. Там мы и трудились. 23 апреля один из цехов убрал двухкилометровый отрезок. Было вывезено более 20 кубометров мусора. Но в связи с плохой погодой основные работы, запланированные на субботник, были перенесены на 14 мая. В этот день мы собираемся приводить в порядок четыре наших производственных площадки, располагающиеся в разных частях города, и, соответственно, улицы, прилегающие к ним. Хочу отметить, что работы по благоустройству близлежащих городских территорий "Ангстрем" выполняет ежегодно.

Елена Коваленко

руководитель отдела рекламы и PR
компании "Боярд"

Наше участие в субботнике носило, если так можно выразиться, ботанический характер. У нас очень зеленый офис, огромное количество растений. И мы в день субботника дружно занимались пересаживанием цветов. Теперь все кабинеты утопают в зелени.

Елена Брюханова

генеральный директор компании "Кузьминки"

В официально объявленные московским правительством дни мы не участвовали в уборочных работах, но провели субботник отдельно. Обновили, убрали и фабрику, и близлежащую территорию.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет