Новый альянс «Феликс и партнеры» на гостиничном рынке

В конце марта восемь российских поставщиков мебели, предметов интерьера и оборудования для гостиниц собрались в подмосковном Кожухове и заключили соглашение о партнерстве. Принимающей стороной и инициатором альянса выступила компания «Феликс». Цель подписанного документа — объединить усилия для предоставления полного спектра товаров и профессиональных услуг по оснащению гостиниц, домов отдыха и пансионатов. Название альянса комментариев не требует — «Феликс и партнеры».

Собственно, комплектацией гостиниц «Феликс» занимается уже третий год. Предприятия, с которыми компания работает на этом поприще, зарекомендовали себя должным образом, и теперь настало время юридически закрепить давно сложившиеся отношения. Впрочем, как заметил руководитель направления гостиничной мебели компании «Феликс» Константин Василевский, созданное объединение носит открытый характер и, возможно, со временем пополнится новыми субъектами.

На сегодняшний день участниками партнерства под эгидой «Феликса» стали: фабрика по изготовлению столов и стульев «КЛМ-мебель», фабрика мягкой мебели «Гартлекс», текстильное производство «Шарм-М», производитель светильников компания «Поли Лайт», поставщик систем напольных покрытий «Контрактстрой», поставщик постеров — галерея «Неоарт», а также компания «Неодекор», занимающаяся оборудованием ресторанов и баров «под ключ».

«Феликс» предложил партнерам консолидировать усилия для комплексной работы. Системный подход особенно актуален в условиях гостиничного бума, который так настойчиво прогнозируют московские власти. Не секрет, что инвесторы, вкладывающие деньги в строительство гостиниц, предпочитают работать с одной проверенной командой, а не тратить время и силы на поиски десятка поставщиков и исполнителей. Однако не все игроки отечественного рынка гостиничной мебели могут предложить клиенту полноценный спектр услуг. Как отметил присутствовавший на церемонии подписания соглашения президент ГАО «Москва» Леонид Николаев: «Партнерство заполняет пустовавшую доселе нишу комплексных услуг по интерьерному оснащению гостиниц». Вопросы о комплексных поставках мебели и предметов интерьера для гостиниц неоднократно обсуждались на многочисленных «круглых столах», проводимых тем же ГАО «Москва». Еще три года назад акционерным обществом, курирующим строительство большинства столичных отелей, была разработана программа «Строим отель». Ее участники объединились в своеобразный клуб партнеров гостиничного бизнеса, а создание нового альянса «Феликс и партнеры» можно считать одной из форм реализации этого проекта.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет