Калининградская фабрика нашла подход к vip-клиентам

Кресло от Макса Ибрагимова полетит на самом высоком уровне

Калининградская фабрика "Максик" в очередной раз отличилась: создала летающее кресло для главы государства. Точнее, пассажирское кресло для борта №1 — лайнера, в котором Владимир Путин совершает перелеты на высшем уровне. Кресло изготовлено без особых дизайнерских излишеств, главное в нем — комфортабельность. Мягкие подушки, обтянутые нежной кожей аргентинского быка, механизм плавного перехода из состояния "Сидя" в состояние "Полулежа" и "Лежа" — все это должно обеспечить президенту максимальное удобство во время воздушных многочасовых путешествий, например, в Америку.

(Кстати, ходят слухи, что владелец фабрики Макс Ибрагимов получил также заказ на мебель для самолета от первых лиц Белоруссии).

Ранее ведущая фабрика западного анклава России прославилась тем, что за несколько часов изготовила кровать для Бориса Ельцина. Первый президент России как-то приезжал в Калининград и останавливался в отеле "Балтика". Незадолго до приезда выяснилось, что стандартные гостиничные кровати не вмещают таких крупных клиентов, как Борис Николаевич. Пришлось срочно мастерить ложе подходящих размеров.

Ориентируясь на вкусы и требования vip-клиентов, "Максик" не ограничивается исполнением престижных единичных госзаказов. Теперь компания приступает к выпуску эксклюзивной мебели из мореного дуба.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама