Rooms Moscow/MIFS пройдёт с 21-го по 25 мая

Koelnmesse и Media Globe Krokus сообщают о ходе подготовки к майской выставке.

В мае 2012 года компания Media Globe Krokus впервые провела Московский международный мебельный салон. В премьерном мероприятии приняли участие около 250 экспонентов и 12 тыс. зарегистрированных посетителей. Тогда же было объявлено о новом совместном проекте с немецкой выставочной компанией Koelnmesse: в 2013 году МММС изменит свой формат и пройдёт под новым двойным названием Rooms Moscow/MIFS.

К участию будут привлечены европейские предприятия, работающие на международном уровне и стремящиеся выйти на российский рынок. Помимо зарубежных экспонентов, немецкая сторона также обязалась привнести в проект свои профессиональные знания в области работы со СМИ.

– Наша цель – организовать в Москве ежегодную мебельную выставку международного масштаба, которая с самого начала станет важным отраслевым событием для российского рынка, – сказал председатель правления Koelnmesse Геральд Бёзе. – Наше тесное сотрудничество с Media Globe Krokus должно обеспечить этой выставке верную стратегию и успешное развитие.

Сообщается, что на протяжении последних месяцев Koelnmesse и MGK вели активную совместную работу над новым форматом. Были определены сроки проведения мероприятия – с 21-го по 25 мая 2013 года (монтаж стендов будет осуществляться 17-20 мая, демонтаж – 25-27-го). Под выставку Rooms Moscow/MIFS зарезервированы залы 13, 14 и 15 павильона №3 «Крокус Экспо». В рамках выставки также планируется организовать национальные павильоны Германии, Италии и Турции.

На выставке будет представлен широкий спектр мебели для жилых помещений, офиса, сада, а также комплексные решения по оформлению помещений. Особый интерес событие, по мнению организаторов, должно вызвать у поставщиков комплектующих: поскольку выставка Interzum Moscow в этом году прекратила свою работу, Koelnmesse считает платформу Rooms Moscow/MIFS наиболее подходящей для экспонентов Interzum в России.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет