OSB от «Орис»

Завод ориентированно-стружечных плит заработает в Пермском крае в 2013 году.

Завод ориентированно-стружечных плит заработает в Пермском крае в 2013 году

Полным ходом идёт в Пермском крае строительство завода по производству OSB, начатое компанией «Орис» в октябре прошлого года. Для оснащения предприятия закуплено новое оборудование американских, канадских и немецких компаний, в числе которых Dieffenbacher (Германия), Globe Machine Manufacturing (США). Ожидается, что завод мощностью 500 тыс. куб. в год начнёт работать в 4 квартале 2013 года. Для производства будет использоваться неликвидная древесина — осина из Пермского края и соседних регинов.

Основным кредитором компании «Орис» в реализации проекта выступил «Промсвязьбанк». Общая сумма сделки составила 187 млн. долларов США. Оставшуюся сумму — около 150 млн. долл. — вложат акционеры компании «Орис».

Главные владельцы компании «Орис» — Андрей Комаров и Александр Федоров — являются также основными акционерами ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

По словам Андрея Комарова, Пермский край для строительства завода был выбран потому, что здесь созданы благоприятные условия для инвесторов: более 5 лет для всех видов бизнеса действует сниженная ставка налога на прибыль, которая составляет 15,5%.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама