Совет директоров Европейской федерации мебельщиков объявляет экологическую безопасность продукции и производства заботой номер один

В дни проведения международного мебельного салона FIM в испанской Валенсии состоялся очередной Совет директоров UEA (Федерации европейских производителей мебели). Россия, не будучи членом ЕС, тем не менее, входит в Федерацию ассоциированным членом. На мероприятии, где вершатся судьбы всей европейской мебельной индустрии, присутствовали представители Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Краткий доклад о состоянии дел в отрасли директора АПМДПР Ольги Гурлевой выглядел вполне оптимистично на фоне грустных сообщений европейцев, уставших от экономического спада.

Вот лишь некоторые цифры, иллюстрирующие, как прожила 2002 год европейская мебельная индустрия (по отношению к 2001 г.).

 
читайте также 16 декабря 2020 interzum 2021 как никогда раньше

Новая гибридная концепция interzum позволит провести выставку в мае при любых условиях, уверены в Koelnmesse.


22 марта 2020 Экспорт пунктиром

На 440 миллионов долларов российские мебельщики экспортировали в 2019 году. Это на 12,6% больше, чем в 2018-м. Но меньше, чем хотелось бы.


30 января 2020 Неопределённость здесь надолго

Миланский центр промышленных исследований CSIL, специализирующийся на бизнес-аналитике в мебельной индустрии, выпустил очередное годовое резюме — с прогнозами развития мирового рынка на обозримую перспективу.


30 января 2020 Вскочили в последний вагон

Лучший эффект от участия в кёльнской мебельной выставке получают те российские экспоненты, которые заявляются на неё загодя.


30 января 2020 Колыбельная для Лиссабона

Askona Life Group запустила розничный проект на самом краю Европы.


02 декабря 2019 Фронт мебельного сопротивления

Компании, реализующие бизнес-модель «мебель по подписке», пожинают плоды успеха среди миллениалов.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама