«Блошиная» история продолжается

Третью ярмарку «Блошиный рынок» на Тишинке, организованную компанией «Эксподиум», можно уже смело назвать традиционной. В этом году свой ретро-репертуар представили 53 галериста и коллекционера, в том числе реставрационная мастерская Чарнетты Некрасовой и мастерская Елены Жилиной. По словам арт-критика Дмитрия Смолева, нынешний «Блошиный рынок» перешел в формат художественного проекта, стал элементом арт-процесса.

В спецпроекте «Моя находка на блошином рынке» в очередной раз собраны иллюстрированные рассказы знаменитостей о том, что с ними приключилось на развалах планеты.

Варвара Зеленецкая, дизайнер, декоратор:

— Для выставки мне хотелось найти что-нибудь, «как у Одри Хепберн». Светло-сиреневое платье от Brocade с высокой талией и без рукавов мне понравилось своим особым оттенком. Проходя мимо моего стенда, пожилая женщина с девочкой, ткнув в меня пальцем, как в экспонат, сказала: «Смотри, внученька, такой была твоя бабушка».

Ольга Свиблова, директор Московского дома фотографии:

— Я обожаю блошиные рынки. Особенно нравится одежда: хлопок, лен, кофточки, курточки 20–30-х годов. Иногда могу купить странные кружевные панталоны, фантастические нижние юбки, ношу их как модную верхнюю одежду. Мне нравится, что покупки не превышают, как правило, 50 евро. Это платье в полосочку я купила на моем любимом антикварном салоне на юге Франции, оно мне кажется сегодня очень актуальным и напоминает романтические наряды моей мамы. В нем я хожу в Москве на работу.

 
читайте также 19 декабря 2023 GRAND DESIGN FEST 2023

День дизайнера в Мебельном комплексе «Гранд».


03 февраля 2020 В полном вооружении

16-я международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex 2019 состоялась в «Крокус Экспо» в начале декабря.


03 февраля 2020 С акцентом на кухонной зоне

С 19-го по 21 ноября на площадке Экспоцентра проходил Международный форум инноваций в промышленном дизайне Pushka.


03 февраля 2020 Отставить уныние!

Брюссельская выставка — довольно небольшое, в сравнении с крупнейшими европейскими показами, шоу, но весьма эффектное с точки зрения качества представленного дизайна и уровня организации.


02 декабря 2019 Варшава на мировом уровне

Энергия бизнеса в сочетании с творчеством — участники и организаторы Warsaw Home Expo удивили посетителей своим профессионализмом.


02 декабря 2019 Соблюдая внешнеторговый баланс

В спецпроекте APARTAMENTUL #better на румынской выставке показали эталонное оснащение типовой современной квартиры.

Номер вышел в свет