Успех Giplast Group на международном рынке

Итальянская компания Giplast Group, образованная в 1977 году, специализируется в области производства кромочных лент ПВХ и АВС. За 28 лет своего существования Giplast Group завоевала доверие сотен клиентов по всему миру, подтвердив репутацию надежного партнера и серьезного игрока на международном рынке.

Giplast Group предлагает ПВХ и АВС кромку, полученную путем экструзии полосок заданной ширины. Кроме того, предприятие производит кромку, экструдированную в каландры (рулоны большой ширины), которая по заказу клиента может быть нарезана на ленты любой ширины.

Толщина кромки варьируется от 0,45 до 5 мм. ПВХ и АВС кромка от Giplast Group применяется для изготовления всех типов и видов мебели — для дома и офиса, для детских комнат и кухонь, для шкафов-купе и мебели для аудио и видео аппаратуры.

Giplast Group выпускает также гибкие врезные и накладные профили из ПВХ для отторцовки мебельных деталей. Многообразие форм профилей обеспечивает возможность использовать их для отделки плит различных толщин. Заказчики компании имеют возможность получать отрезки профилей любой необходимой длины без каких-либо ограничений. Широкая цветовая гамма профилей ПВХ представлена и однотонными, и древоподобными декорами, что отвечает разнообразным запросам производителей мебели. В России наибольшей популярностью пользуются врезные канты C104/16, BS584/16, B259, BS581/25, а также накладные канты C117/16.

Помимо стандартной продукции Giplast Group изготавливает ПВХ профили по эскизам заказчика.

Широкий ассортимента Giplast Group дополняют пылезащитные кромки и профили со «звукопоглощающим эффектом», процесс изготовления которых представляет собой синтез сложных технологий и убедительно демонстрирует возможности производства компании (например, soft-кромка BP111, BP 101 и др.). Теперь пылезащитные кромки и профили от Giplast Group можно купить и в России.

Огромные заводские площади, наличие десятков производственных линий позволяют Giplast Group иметь свободные мощности для выполнения самых срочных и внеплановых заказов клиентов компании.

В марте 2001 года Giplast Group получила сертификат качества ISO 9002/94, а в прошлом году была сертифицирована по системе ISO 9001/2000, что удостоверяет не только высокое качество фирменной продукции, но и всего производственного процесса.

С 1 января 2004 года на всех упаковках товаров Giplast Group размещается логотип компании. Это позволяет покупателям избежать приобретения подделок фирменных продуктов Giplast Group.

Продвижение продукции на огромный российский рынок, имеющий свои сугубо национальные особенности, — особая веха для компании. Прежде Giplast Group не приходилось сталкиваться ни с такими масштабами рынка, ни со специфическими проблемами, присущими «бывшей социалистической державе». Придя в Россию более 8 лет назад, владельцы Giplast Group сразу поняли, что, несмотря на незрелость экономической ситуации, рыночные процессы в стране будут активными и необратимыми. Компания незамедлительно приступила к поиску дистрибуторов в России, налаживанию торговых отношений и с 1998 года начала в России первые продажи.

Как раз в это время российская мебельная промышленность совершила настоящий рывок. Невероятно высокий спрос на качественные комплектующие Giplast Group со стороны десятков мебельных фабрик заставил итальянскую компанию серьезно увеличить свои производственные мощности, которые к тому моменту были и без того велики. Giplast Group окончательно укрепила свои позиции на рынке России. Более того, ее товар вскоре стал основой всего предложения врезных профилей для мебели на российской территории.

В настоящий момент компания имеет твердые позиции по врезному профилю на рынках восточной Европы, а также во Франции, Испании и Германии. В будущем Giplast Group намерена расширять свое присутствие на европейском рынке, в том числе на очень перспективном рынке России.

В настоящее время компания Giplast Group имеет трех официальных дистрибуторов на российском рынке — компании «МДМ-Комплект», «Профит Лайн» и «Норд».

С фирмой «Едличка» Giplast Group расторгла контракт о поставках продукции в июле 2003 года. Поводом для прекращения деловых отношений послужила организация российской фирмой собственного производства врезных мебельных профилей, в результате чего «Едличка» стала прямым конкурентом Giplast Group.

 
читайте также 05 апреля 2021 Анатомия дефицита

Чего больше не хватает на рынке – ДСП или взаимопонимания.


05 ноября 2020 Впечатление длиной в пятнадцать лет

Топ-менеджеры и основатели Impress делятся воспоминаниями, эмоциями, оценками и надеждами на будущее.


21 октября 2020 Сервис класса 5 звёзд

Группа компаний «Древиз» начала модернизацию своей складской сети.


19 октября 2020 Шанс для Шексны

Шекснинский комбинат древесных плит перешёл к новым собственникам.


26 мая 2020 Материя первична

«Мебельный бизнес» продолжает отраслевую дискуссию о стандартах, которым должна соответствовать «экономичная» мебель.


16 марта 2020 Проблемный градус

Разогреет ли аномально тёплая зима цены на древесные материалы: «Мебельный бизнес» обратился к представителям ведущих предприятий сектора.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама