«Хоум Центр» начинает экспансию

Сеть израильских DIY-магазинов «Хоум Центр» заявила о своих видах на Сибирь.

Сеть международных магазинов «Хоум Центр», принадлежащая израильскому концерну Fishman Group, владеет 40 площадками в Израиле,  Греции, Сербии, Беларуси и на Кипре. Мебельный ассортимент в магазинах «Хоум Центра» занимает до 30% от общего объема товаров. Кроме того, сеть известна своим исключительным сервисом по части доставки и сборки мебели. Подобные услуги оказывает не каждый игрок рынка DIY.

В прошлом году восточное отделение компании открыло первый российский магазин в Ярославле. Тогда же представители Fishman Group объявили о своих стратегических планах в России. До 2010 года концерн намеревается открыть до 30 площадок (от 5 до 15 тыс. кв.м.) в перспективных российских городах с населением от полумиллиона жителей. Компания практикует как аренду существующих помещений, так и строительство собственных объектов с выкупом земельных участков.

Сейчас на завершающей стадии находится строительство магазинов сети в Краснодаре, Оренбурге и Челябинске. Ведётся поиск площадок для магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Липецке, Саратове, Набережных Челнах, Казани и Уфе, а недавно представители российского отделения Fishman Group объявили о предварительных соглашениях по возведению двух магазинов в Новосибирске и Барнауле.

В то же время свои планы на открытие гипермаркетов DIY в Сибири озвучили еще несколько игроков. Среди них местная компания «Домоцентр», калининградская «Бауцентр» и французская «Леруа Мерлен». Плюс ко всему, расширяет площади «Большая Медведица». Участники рынка полагают, что приход нового игрока станет проблемой только для мелких операторов рынка домашнего обустройства. По их словам, до его насыщения этого товарного сектора в Сибири еще далеко.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет