Salone Del Mobile Milano 2024

Миланский храм дизайна и инноваций

Salone Del Mobile Milano, также известный как Миланский мебельный салон, представляет собой увлекательное исследование мира дизайна и креативности. Это мероприятие, которое вдохновляет, удивляет и свидетельствует о переплетении искусства и функциональности. Посетители салона имеют уникальную возможность окунуться в атмосферу творческого вдохновения, увидеть передовые технологии и узнать о последних тенденциях в мебельной индустрии. Salone Del Mobile Milano не просто выставка, это место, где рождаются идеи, где преображаются пространства, и где будущее дизайна превращается в реальность.

История Salone Del Mobile Milano

История Salone Del Mobile Milano началась в 1961 году, когда группа итальянских предпринимателей решила создать выставку, посвященную мебельной индустрии. Первая выставка, проходившая с 24 сентября по 1 октября 1961 года, называлась Salone Internazionale del Mobile e del Complemento d'Arredo и представила мебель, итальянские диваны и аксессуары для дома от 328 участников. Выставка стала успешной, привлекая более 12 000 посетителей, и с тех пор стала ежегодным событием.

Со временем выставка постепенно расширялась и развивалась, отражая изменения в сфере дизайна и потребностях рынка. В 1974 году было заявлено о первом участии на международном уровне, это сделало ее действительно глобальным мероприятием. В 1989 году выставка была перенесена в новый, более просторный выставочный центр Fiera Milano, что привело к увеличению числа участников и посетителей.

С тех пор Salone Del Mobile Milano стал неотъемлемой частью глобальной дизайн-индустрии, привлекая ведущих дизайнеров, производителей мебели, архитекторов и поклонников дизайна со всего мира. Выставка превратилась в площадку для запуска новых тенденций, обмена идеями и формирования профессиональных связей в отрасли.

Salone Del Mobile Milano 2024: что ожидать

Салон мебели Salone Del Mobile Milano 2024 обещает поразить своей захватывающей инновационностью. Ожидается, что сотни экспонентов представят новейшие тенденции и разработки в дизайне мебели, освещения и интерьеров на этом мероприятии.

Тематические разделы

Salone Del Mobile Milano известен своим разнообразием и охватом различных аспектов дизайна. Выставка 2024 года будет включать несколько тематических разделов, каждый из которых сосредоточен на конкретном аспекте дизайна:

Классическая мебель - раздел посвящен изысканной классической мебели и аксессуарам, демонстрируя мастерство традиционных ремесел и элегантный стиль.

Современная мебель - представлены последние тенденции в современной мебельной индустрии, включая инновационные материалы, формы и технологии.

Дизайн освещения. Этот раздел посвящен искусству освещения, представляя творческие световые решения, люстры и лампы от ведущих дизайнеров и производителей.

Кухни и ванные комнаты. Посетители смогут увидеть последние тенденции: итальянские кухни и ванные комнаты, включая инновационные решения для хранения, эргономику и технологические новшества.

Текстиль и аксессуары. В этом разделе представлены текстильные решения, включая тканевые обивки, ковры, шторы и аксессуары, которые дополняют дизайн интерьеров.
Молодые таланты. Salone Del Mobile Milano всегда поддерживал молодых дизайнеров, и этот раздел посвящен творчеству и инновациям подающих надежды талантов.

Инновационные технологии и устойчивое развитие

Одной из основных тем Salone Del Mobile Milano 2024 будет являться устойчивое развитие и применение инновационных технологий в сфере дизайна. Многие участники будут демонстрировать решения, которые объединяют в себе красоту и экологическую устойчивость, используя переработанные материалы, энергоэффективные технологии и инновационные методы производства.

Кроме того, ожидается, что на выставке будут продемонстрированы последние достижения в области цифровых технологий, включая виртуальную и дополненную реальность, которые изменяют процессы создания и представления дизайна.

 
читайте также 29 апреля 2024 Отели в новом аэропорту Стамбула

Почему путешественники их выбирают.


26 апреля 2024 Майнер Antminer S21 Pro

Bitmain можно смело назвать будущим.


24 апреля 2024 Как выбрать накопительный водонагреватель

Выбор подходящей модели может быть сложным.


24 апреля 2024 Как выбрать швонарезчик

Руководство по идеальной машине.


24 апреля 2024 Паркетная доска: основные плюсы

Замена стандартному деревянному полу и ламинату.


Номер вышел в свет