Открылся "Гранд -2" — самый большой мебельный центр в Европе

"В конце сентября мы открываем новый магазин. Это надо видеть! Я приглашаю всех". С этими словами с гигантских баннеров, появившихся на всех главных трассах Москвы, обращался к жителям столицы Сергей Зуев, глава торговых комплексов "Три Кита" и "Гранд".

И вот свершилось. 30 сентября сияющий огнями супермаркет распахнул свои двери перед первыми посетителями.

В тот день, кажется, все жители подмосковных Химок было у "грандовских" стен. И они не прогадали. Концерт звезд российской эстрады, розыгрыши и лотереи, фейерверк, отличные закуски на свежем воздухе — что еще нужно, чтобы праздник состоялся?

Официальная церемония открытия мебельного центра проходила при большом стечении гостей. Были тут и официальные представители федеральных и областных властей, и ньюсмейкеры из сферы культуры, шоу-бизнеса и спорта, и, разумеется, главы ведущих мебельных компаний, продукция которых представлена в новом "Гранде".

С поздравлениями к Сергею Зуеву обратились заместитель председателя правительства Московской области Николай Репченко, депутат Московской областной Думы Юрий Кораблин, первый заместитель главы администрации Химкинского района Евгений Артамонов. Главной темой всех выступлений был, разумеется, новый мебельный центр — гордость и главная достопримечательность Химок.

-Наш город, — заметил г-н Артамонов, — известен своими уникальными промышленными предприятиями. На химкинских двигателях взлетают в космос американские ракеты. Но союз промышленности и науки — это хорошо. А союз промышленности, науки и торговли — гораздо лучше. Мы гордимся, что именно в Химках открывается самый большой в Европе торговый комплекс.

Председатель национального Олимпийского комитета Леонид Тягачев поднял статус "Гранда" на мировой уровень:

— Мы боремся за то, чтобы Москва принимала Олимпийские игры 2012 года. Такие грандиозные объекты, как "Гранд", являются визитной карточкой нашей столицы. Мы обязательно покажем "Гранд" представителям МОКа. Уверен, этот комплекс произведет на них сильное впечатление.

Алексей Митрофанов, депутат Государственной Думы, сделал упор на особой роли Сергея Зуева как идеолога и создателя образцовых торговых городов.

— У нас в стране много талантливых творческих людей. Есть известные кутюрье, есть одаренные декораторы интерьера, самобытные архитекторы и проектировщики мебели. А Сергей Зуев — дизайнер и архитектор мебельных городов. И о нем мы должны говорить как о выдающемся новаторе в области торговли.

Поздравить руководство "Гранда" прибыл Леннарт Дальгрен, генеральный директор компании IKEA в России. Как известно, между мебельным центром в Химках и шведским гипермаркетом, стоящим в 4-х километрах, идет постоянная борьба за покупателя. Конкуренты даже ведут публичную переписку: только разместит "Гранд" рекламный щит возле икейского магазина, IKEА тут же ответит своей фирменной сине-желтой растяжкой. Тем не менее, Зуев и Дальгрен вели друг с другом непринужденную беседу, сохраняя дружелюбие и политкорректность.

Сергей Зуев, необыкновенно элегантный и торжественный в своем белом костюме, поблагодарил всех ораторов за теплые слова. Как положено, отслужили молебен во здравие нового магазина, перерезали красную ленточку. И "Гранд-2", мерцающий стеклом, мрамором и металлом, манящий фонтанами, зимними садами и уютными кафетериями, "встал к прилавку".

 
читайте также 16 марта 2020 Неочевидный мебельный рынок

Каждый розничный Продавец мебели желает знать, куда пошёл Покупатель, а также что и почём он хочет купить.


27 января 2020 Персонализации много не бывает

Исчерпывающий гид по мебельному интернет-мерчандайзингу. Часть 2


01 декабря 2019 «Продающие» картинки

Исчерпывающий гид по мебельному интернет-мерчандайзингу. Часть 1


26 ноября 2019 Ради чего мы сжигали мосты

Реформировав отдел b2b-продаж, группа компаний «Квейк» увеличила клиентскую базу вдвое, а оборот отдела like-for-like — на 40 процентов.


23 октября 2019 Good, very good!

Об интернет-маркетинге на аутсорсе и принципах взаимодействия digital-спецов с мебельными онлайн-ритейлерами.


15 сентября 2019 Артём Максимов, «Первый гипермаркет мебели»: «У нас не традиционный интернет-магазин, а многовекторный бизнес»

Основатель «Первого гипермаркета мебели» Артём Максимов приглашает коллег на маркетплейс.

Номер вышел в свет