Дело «Интерио» продолжает жить

Сеть торговых комплексов будет строиться без участия «Мебели Черноземья».

В Челябинске на Троицком тракте должен появиться строительно-мебельный центр «Интерио». Заказчик объекта — челябинский предприниматель Владимир Спиридонов. Управляющая компания — питерская группа «Рост-ритейл».

Хотя открытие ТК запланировано на весну 2009 года, уже известно, что якорными арендаторами нового комплекса площадью в 30 тыс. кв. м станут санкт-петербургский DIY-оператор «Старт», гипермаркет техники и электроники «Мир», а также мебельная компания, имя которой пока не оглашается. Скорее всего, это будет крупная мебельная сеть. Кроме того, в стенах челябинского «Интерио» должен разместиться городской центр пластиковых окон, мебельные секции и магазины интерьерных аксессуаров. Непосредственно под мебель в ТК «Интерио» выделяется 10 тыс. кв. м.

Будущий центр в Челябинске — осколок распиаренного в своё время проекта федеральной сети торговых комплексов «Интерио», инициированного холдингом «Мебель Черноземья». Строительство похожих центров действительно было начато в Воронеже и Санкт-Петербурге, а сам проект с помпой представили на каннской MAPIK (крупнейшей международной выставке торговой недвижимости). Первоначально девелопером выступали принадлежащее «Мебели Черноземья» ООО «Интерио групп» совместно с уже упомянутой компанией «Рост-ритейл». Осенью 2007 года «Мебель Черноземья» фактически отмежевалась от участия в строительстве торговых объектов. Между тем, «Рост-ритейл» продолжает развивать проект в ряде российских городов в партнёрстве с местными девелоперами. Так, предполагается, что в ближайшие годы строительно-мебельные комплексы «Интерио» будут открыты в Ростове и Барнауле.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет