Проект «Интерио» дал первые ростки

Первый торговый центр «Интерио» открылся в Ростове-на-Дону.

1 декабря в Ростове-на-Дону открылся мебельный центр «Интерио» — первая ласточка девелоперского проекта, инициаторами которого выступают воронежский холдинг «Мебель Черноземья» и питерская девелоперская группа «Рост-ритейл».

Торговый центр построен в Северном районе Ростова-на-Дону и имеет площадь 7000 кв. м. Фирменная экспозиция «Мебели Черноземья» заняла 1500 кв. м, кроме того, на арендованных площадях встали компании «Полиформ», «Либерти», «Яна».

Открытие «Интерио» вызвало ажиотаж в среде ростовских мебельщиков. Они опасались, что новый игрок «подсадит» продажи как минимум на месяц и оттянет существенную долю покупателей Северного района города. Но пока этого не произошло. Похоже, что распределение долей рынка произойдёт менее болезненно. Кстати, по оценкам местных экспертов, со временем «Интерио» сможет занять до 10% мебельного рынка в Ростове.

Напомним, что проект «Интерио» нацелен на создание сети одноименных ТЦ в крупных городах. Ранее сообщалось, что до 2015 года в России будет построено до 30 таких центров. Инвесторы в ходе реализации проекта разделили зоны влияния. К примеру, «Мебель Черноземья» вышла из воронежского проекта «Интерио-парк», переведя активы в строительство ТРК «Град». Впрочем, в других российских городах «МЧ» намерена проект поддерживать и развивать.

— Площади центров «Интерио» не будут равнозначными, — уточнил генеральный директор холдинга «Мебель Черноземья» Николай Послухаев. — Я бы даже не стал говорить о какой-то универсальной концепции торговых площадок. Мы ориентируемся на мебельный ритейл, но среди наших якорных арендаторов будут операторы смежных отраслей. Сейчас ведутся переговоры о строительстве центров «Интерио» в Рязани, Липецке, Курске и других городах. В марте 2008 года мы планируем сдать 25-тысячную площадку в Санкт-Петербурге.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет