Названы лучшие ритейлеры Европы

Ежегодная европейская конференция ICSC прошла в Копенгагене.

Европейская конференция Международного совета торговых центров (ICSC) – одно из самых масштабных отраслевых мероприятий. В 2006 году его участниками стали более 700 делегатов из 39 стран мира. Россию представляли около 40 специалистов. Об особом внимании к ним свидетельствует тот факт, что одним из четырех языков официальной программы стал русский.

В ходе конференции ведущими экспертами были рассмотрены перспективы мировой экономики, вопросы инвестиций в торговлю, инновационные технологии и тенденции развития рынка торговой недвижимости, представлены обзоры международного ритейла.

В рамках конференции прошло чествование лауреатов двух главных профессиональных наград в индустрии торговых центров – European Shopping Center Awards и Solal Marketing Awards.

На сессии «30 выдающихся магазинов, которые изменили мир» состоялось он-лайновое голосование, в ходе которого определился «Лучший ритейлер Европы». Этого титула удостоилась сеть Zara. В пятерку лидеров также вошли IKEA, Ebay, Wal-Mart и Fnac.

Программа форума включала в себя 20 круглых столов. Тематика «Русского круглого стола» предполагала дискуссию о привлекательности рынков Москвы и регионов для иностранных компаний. С краткими докладами по проблемам инвестирования в российский бизнес выступили Маркус Ляйнингер (Eurohypo), Олег Войцеховский (Российский совет торговых центров), Ричард Блоксэм и Максим Карбасников (Jones Lang LaSalle). Знакомство с точкой зрения компании Eurohypo как крупнейшего европейского инвестора в торговую недвижимость была очень полезна для отечественных специалистов.

По отзывам участников российской делегации, поездка позволила оценить разрыв в уровне мышления отечественных и зарубежных специалистов, а также более широко взглянуть на процессы, которые происходят в сфере отечественного ритейла.

 
читайте также 01 июня 2020 Снова за прилавок

Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.


27 января 2020 Полёт Сокола

Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.


24 января 2020 «Каширский двор» против стереотипов

Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.


19 декабря 2019 С севера на юг

Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.


02 декабря 2019 Запретный плод сладок

«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.


02 декабря 2019 «Мост» между мебелью и отделкой

Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.

Номер вышел в свет