Онлайн набирает силу

Российская аудитория активных интернет-покупателей оценивается в 24 миллиона человек.

22 марта 2018

Российская аудитория активных интернет-покупателей оценивается в 24 миллиона человек.

По данным немецкой исследовательской компании GfK, число онлайн-покупателей в России продолжает динамично расти. В прошлом году доля россиян, совершавших покупки в интернете, составила 30% от всего числа пользователей Сети - это на 5% больше, чем годом ранее.

Численность активных онлайн-покупателей оценивается в 24 миллиона человек.

Как отмечается в отчёте GfK Crossmedia Landscape 2017, в среднем изучению шопинг-сайтов и приложений российские пользователи посвящают более пяти часов в месяц, то есть десятую часть времени, которое проводят в интернете. В числе двадцати пяти самых популярных сайтов в России аналитики отмечают пять маркетплейсов - Avito, AliExpress, Яндекс.Маркет, Юла и Ozon.ru. 
Эксперты также отмечают растущую долю заказов в интернете с мобильных устройств. Сегодня на них приходится 17% заказов в российских интернет-магазинах и 22% - на зарубежных площадках. Что касается мобильных приложений, то для российских площадок их доля составляет 27%, а для зарубежных - почти 80%. 
В 2017 году суммарный объём рынка частных продаж в российском интернете достиг, по экспертным оценкам, 90 млн. сделок на общую сумму 295 млрд. рублей.

 

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама