AITEX разработал новую программу сертификации качества

Испанский Институт текстильных технологий (AITEX) провел серию технических семинаров, посвященных новой сертификационной программе Fine-Tex, позволяющей европейским производителям текстиля подтверждать качество своей продукции в соответствии с высокими стандартами Евросоюза. Ранее подобного единого сертификата качества для мебельного текстиля в Европе не существовало.

Обладание сертификатом даст возможность производителям высококачественных тканей особо позиционировать себя на континентальном и мировом рынках. Это чрезвычайно важно в условиях жесткой конкуренции с поставщиками низкокачественной продукции неевропейского (в основном азиатского) происхождения.

Стандарты, на которых строится сертификационная программа AITEX, взяты из реестра Европейского Комитета Стандартизации и Комитета по текстильным технологиям. Недавно эти организации пересмотрели параметры качества обивочных тканей и сделали обязательным прохождение тестов на устойчивость к истиранию, эластичность и огнеустойчивость.

У AITEX имеются все необходимые технические средства для проведения процедуры тестирования, таким образом, европейские производители текстиля имеют реальную возможность получить сертификат Fine-Tex. По словам главы AITEX г-на Висента Бланеса, знак Fine-Tex на продукции позволит ее производителю поднять свою конкурентоспособность, гарантируя покупателю качество предлагаемой ткани в соответствии с действующими в Европе стандартами.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама