Гран-при за новый образ у «Шатуры» отыграл Hewlett-Packard

названы победители главного конкурса в области маркетинга и рекламы

26 октября в Москве прошла церемония награждения победителей национального конкурса в области маркетинга и рекламы «Бренд года/EFFIE — 2004».

Мебельная компания «Шатура» участвовала в этом состязании и стала одним из его победителей, завоевав серебряную награду в категории «Мебель» (напомним, что в прошлом году «Шатура» также удостоилась «серебра» конкурса). Как сказано в официальном пресс-релизе, присланном в нашу редакцию PR-службой компании, «Шатура» в очередной раз подтвердила свой статус одного из ведущих брендов российского потребительского рынка и лидера отечественного мебельного рынка».

С прошлого года наряду с «Шатурой» в конкурсе участвует «ИКЕА». Она и получает два года подряд заветное «золото» в номинации «Мебель». Таким образом, даже в рамках конкурса «Бренд года/EFFIE» подмосковная фабрика и шведский концерн выступают как два главных конкурента, что отражает реальную картину соперничества на рынке. «Бронзу» в категории «Мебель» пока не присуждали никому. Да и представительство мебельщиков в конкурсе нельзя назвать солидным.

В целом в конкурсе в этом году приняло участие 286 брендов, работающих на российском рынке. На церемонии подведения итогов и награждения победителей присутствовало почти 1000 топ-менеджеров и руководителей ведущих российских и транснациональных компаний, глав рекламных и маркетинговых агентств.

«Бренд Года» стал не только значимым, но и очень эмоциональным событием, — сказала председатель оргкомитета конкурса Мария Хохлова, — мы очень рады за победителей, желаем огромных успехов всем участникам и ждем заявок на конкурс в будущем году.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет