Алешину на "Артмебели" век воли не видать

эпатажный проект подмосковных дизайнеров не вписался в концепцию

На прошедшей недавно в Сокольниках "Артмебели" по ходатайству Московского союза дизайнеров была выделена специальная зона для экспозиции "Алешин-студии". Поскольку главной темой выставки была объявлена этника, творческая команда Алешина сконцентрировала поиски именно на этом направлении. Правда, воображение подбросило подмосковным дизайнерам нечто более свежее и острое, чем персидские орнаменты, индийские батики и малазийская резьба по дереву. Поразмыслив, дизайнеры решили предъявить сюжет из области новейшей российской экзотики, а именно — тюремные апартаменты класса пять звезд. Так родился проект Oligarh Casa.

— А почему нет? "ЗэКа" — это ведь очень интересная субкультура, — настаивает Алешин. — Известно, что среди заключенных встречаются фантастически одаренные художники. Одни татуировки чего стоят!

Дирекция выставки Алешина с его идеями отвергла. И мы не возьмем на себя смелость осудить организаторов за такое решение. Тем более что ущемленный г-н Алешин нашел-таки для своей "Комнаты олигарха" публичную площадку. Это один из салонов сети "Цвет диванов", расположенный на дебаркадере у Фрунзенской набережной Москвы. Среди продукции известных российских и зарубежных диванных фабрик модерновые нары с лейблом ZK, обитые дорогой кожей, и умывальник из супердорогого дерева венге смотрятся очень стильно. Подарить бы теперь все это "Матросской тишине". В порядке моральной и материальной поддержки от творческой интеллигенции. Похоже, спрос будет.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама