Украинская ассоциация мебельщиков поддерживает национальный дизайн

Весенние идеи воплотятся осенью

Подведены итоги Первого всеукраинского конкурса проектов авторской мебели "Воплощение идей", который проходил в рамках весенней выставки "КиевЭкспоМебель 2004".

Конкурс проводился под эгидой Украинской Ассоциации Мебельщиков. Генеральным спонсором выступил Банк Регионального Развития, а непосредственным организатором — ЧП ПКФ "Мебельные технологии", член ассоциации.

Основную задачу конкурса организаторы видели в оказании содействия развитию украинского мебельного дизайна и укреплении связей между дизайнерами и производителями мебели. В конкурсе принимали участие профессиональные дизайнеры, любители-энтузиасты, студенты профильных вузов, а также дизайнерские коллективы из всех регионов Украины.

Конкурсные работы оценивало три различных жюри. Первое состояло из руководителей мебельных предприятий, второе — из дизайнеров-профессионалов, а третьим — не исключено, что самым беспристрастным, — стали посетители выставки.

Итак, внимание (барабанная дробь): по итогам конкурса дизайнерское жюри вручило свой диплом авторскому коллективу "Молодые дизайнеры" за проект кресла "12 стульев".

В номинации "За функциональность и технологичность", по мнению мебельщиков, лучше всех оказался Евгений Задорожный с проектом детской мебели "Юнга". Наконец, диплом "Выбор покупателя", по результатам голосования среди посетителей выставки, получил Сергей Махно за проект кресла SPHERISS.

Однако конкурс на этом не закончился и имеет вполне практическое продолжение: помимо работ победителей, наиболее достойные проекты будут отобраны и реализованы компаниями-спонсорами. Не исключено, что воплощение идей зрители смогут увидеть уже на осенней выставке "КиевЭкспоМебель 2004".

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама