"Севзапмебель" строит новый крупный складской комплекс

Здесь будет город-склад

ОАО "МКО "Севзапмебель", один из крупнейших производителей мебели в России, готовится к строительству нового складского комплекса в Петербурге. Расположен он будет в Красногвардейском районе — в непосредственной близости от основного производства. Инвестиционно-тендерная комиссия города уже предоставила компании для этих целей земельный участок площадью 16 000 кв.м. Раньше на этом месте были пустырь и временные склады металлолома. Сам склад займет 9 900 кв.м, которые "Севзапмебель" собирается использовать для хранения материалов и комплектующих. Между складом и фабрикой будет налажено как автомобильное, так и железнодорожное сообщение.

Здание складского комплекса построят из легковозводимых конструкций — каркасов и сэндвич-панелей. Облик фасадов планируется приблизить к стилю нового бренда компании — Dominat, объединяющего сегодня две торговые марки: Dominat Static и Dominat Impulse. В настоящий момент проект оформления внешнего облика здания находится в стадии разработки.

По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят более 3,8 млн долларов. Еще 0,5 млн долларов за право строительства складских помещений "Севзапмебель" перечислит в питерский бюджет. Эти деньги пойдут на развитие городской инфраструктуры.

Сейчас на производственных площадях "Севзапмебели" проводится плановая модернизация технологических процессов. По мнению руководства компании, ее результаты, подкрепленные возможностями нового складского терминала, помогут предприятию значительно увеличить объемы выпуска продукции.

Как сообщил "МБ" начальник ОКСа компании Василий Бердинский, проект прошел все согласования ИТК, и теперь осталось только дождаться распоряжения городского правительства. Как только оно выйдет, можно будет приступать к строительству. Все строительные работы планируется завершить в двухлетний срок.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет