Турция: мебельная промышленность на подъеме

Согласно последним данным Всемирного банка, Турция заняла 18-е место в списке 20 крупнейших экономик мира по покупательной способности населения (419 млрд. долларов США при населении около 70 млн. человек). В последние годы страна демонстрирует стабильный промышленный рост, в том числе и в мебельном секторе.

Турецкая мебельная промышленность представлена как мелкими мастерскими, так и крупными предприятиями. Благодаря гибкой структуре небольшие компании в состоянии выполнять крупные заказы, так как располагают достаточными для этого производственными мощностями и рабочей силой. Крупные промышленные компании производят серийную мебель, их продукция ориентирована преимущественно на экспорт. Большинство из этих предприятий появилось после 1975 года.

По данным Миланского института CSIL, объем производства мебели в Турции составил в 2003 г. около 1,3 млрд. долларов США.

Объем мебельного рынка страны в 2003 г. превысил 1,1 млрд. долларов США. Быстрый рост городского население и повышение уровня жизни стимулируют спрос на мебель.

Источники: Турецкий Центр продвижения экспорта IGEME, Миланский институт мебельной промышленпости CSIL, Европейское экономическое бюро EUWID

 
читайте также 16 декабря 2020 interzum 2021 как никогда раньше

Новая гибридная концепция interzum позволит провести выставку в мае при любых условиях, уверены в Koelnmesse.


22 марта 2020 Экспорт пунктиром

На 440 миллионов долларов российские мебельщики экспортировали в 2019 году. Это на 12,6% больше, чем в 2018-м. Но меньше, чем хотелось бы.


30 января 2020 Неопределённость здесь надолго

Миланский центр промышленных исследований CSIL, специализирующийся на бизнес-аналитике в мебельной индустрии, выпустил очередное годовое резюме — с прогнозами развития мирового рынка на обозримую перспективу.


30 января 2020 Вскочили в последний вагон

Лучший эффект от участия в кёльнской мебельной выставке получают те российские экспоненты, которые заявляются на неё загодя.


30 января 2020 Колыбельная для Лиссабона

Askona Life Group запустила розничный проект на самом краю Европы.


02 декабря 2019 Фронт мебельного сопротивления

Компании, реализующие бизнес-модель «мебель по подписке», пожинают плоды успеха среди миллениалов.

Номер вышел в свет